Фитбол — мяч для здоровья и красоты

0
526
                                                             Пожалуй, фитбол можно было бы назвать универсальным тренажером не только для здоровья и красоты, но и для всех возрастов, от мала до велика.
фитбол
Ведь упражнения на этом мяче можно выполнять даже грудничкам! Что и говорить, современному человеку сложно соблюдать здоровый образ жизни, учитывая преимущественно сидячую работу, психологические нагрузки и неправильное питание. Занятия различными видами спорта требуют не только времени, но и определенной физической подготовки, а также специально оборудованного места для тренировок.

В противовес этому, занятия на фитболе можно проводить в домашней обстановке с учетом собственных физических возможностей.

Кроме этого, фитбол значительно снижает нагрузки на ноги во время выполнения различных упражнений, это позволяет его использовать для занятий людям, имеющим лишний вес, проблемы с суставами, варикоз.

Упражнения на этом универсальном мяче тренируют практически все группы мышц, развивают координацию движений, улучшают осанку и гибкость.

Наверняка, многие мечтают о рельефном прессе и тонкой талии, фитбол позволяет тренировать самые глубокие мышцы брюшного пресса.

Плавное повышение интенсивности занятий ускоряет кровообращение и способствует укреплению сердечной мышцы, снабжению кислородом внутренних органов, приводит в норму обменные процессы в организме.

Постарайтесь заниматься в хорошо проветриваемом помещении, а если есть возможность, то и на свежем воздухе.

Очень важно, чтобы одежда для занятий была эластичной, легкой и натуральной.

У многих офисных служащих наблюдаются проблемы со спиной — боли, дискомфорт, нарушение осанки.

Упражнения с таким мячом, конечно же, помогают в этой ситуации, но попробуйте еще использовать фитбол в качестве стула, это даже практикуется в некоторых скандинавских детских учреждениях.

Подобная замена привычной мебели помогает разгрузить спину, улучшить осанку, избавиться от болевых ощущений.

Гимнастика с фитболом во время беременности избавляет от стресса перед родами.

А занятия мам с грудничками положительно воздействуют не только на все группы мышц малыша, развивается вестибулярный аппарат ребенка и координация движений.

Эффект упражнений для грудничков на гимнастическом мяче педиатры сравнивают с эффектом от плавания, для которого не всегда есть подходящие условия.

Поэтому, если вы еще не приобщились к этому «широкопрофильному» спорту, никогда не поздно это сделать.

Крепкого вам здоровья и красоты!

С уважением, Мир Женщины.