Детский день рождения: что приготовить?

0
803
                                                               О том, что приготовить на детский день рождения задумывается каждая мама, которая мечтает устроить настоящий праздник для своего ребенка.
детский день рождения
Праздничное детское меню, с одной стороны, составить несложно, учитывая, что блюд не требуется слишком много. Но, с другой стороны, у всех деток разные предпочтения в еде, на некоторые продукты бывает аллергия, что обязательно необходимо учитывать при составлении списка угощений.

Не стоит забывать, что малыши с удовольствием принимают участие в подготовке к своему дню рождения.

Поговорите с ребенком о том, каким бы он хотел видеть свой праздник.

Наверняка, у него будут собственные пожелания, касающиеся праздничного меню, сервировки стола и, конечно же, веселых конкурсов и сюрпризов.

Практически для всех детей самым главным угощением на день рождения является праздничный торт со свечами, он зачастую бывает довольно внушительного размера и все собравшиеся ждут этой кульминации праздника.

Поэтому остальные угощения, которые будут поданы к столу в первой половине торжества, должны быть достаточно легкими.

Кроме этого, переедание здесь будет неуместно, ведь угощения традиционно чередуются забавными конкурсами и подвижными играми.

На детский день рождения можно приготовить разнообразные канапе, где кусочки сыра или мяса соседствуют с листочками салата, овощами и даже ягодами.

Придутся к столу несколько легких салатов, несколько видов бутербродов, одно горячее мясное блюдо и гарнир, к примеру, картофельное пюре.

При этом, для создания канапе и бутербродов можно использовать фигурные формочки для вырезания продуктов. Эти полезные гаджеты одновременно с фантазией в буквальном смысле творят чудеса, когда дети съедают всевозможные продукты, к которым маме долгое время не удавалось приучить кроху.

Конечно, все эти угощения можно накрыть по типу фуршетного стола, когда можно подходить и самостоятельно накладывать на свою тарелку понравившиеся блюда.

Но замечено, что малыши часто стесняются брать закуски из общей тарелки, поэтому лучше предусмотреть необходимое количество индивидуальных наборов посуды разной вместимости и сразу разложить угощения каждому ребенку.

Кстати, посуду можно использовать и одноразовую, которая не разобьется и не нуждается в мытье. Сейчас в продаже много вариантов такой посуды с героями любимых мультфильмов, яркими узорами, которые идеально подходят для детского застолья.

Фруктовые соки и домашние морсы станут здоровой альтернативой всевозможным сладким газированным напиткам.

Если меню предусматривает молочные коктейли, мороженное и фрукты, постарайтесь повременить с их подачей после горячих блюд, чтобы не нарушать пищеварение малышей.

Паузу между этими угощениями легко заполнить веселыми конкурсами, играми, особенно хорошо, если они проводятся на свежем воздухе.

Естественно, эти советы можно воплотить в жизнь на домашнем празднике, но если вы еще не решили где провести детский день рождения, то обратите внимание на возможность организации торжества в кулинарной студии Юлии Высоцкой. Здесь в соответствии с возрастом ребенка для вас подберут праздничную программу, а все приглашенные ребята смогут попробовать себя в роли настоящих поваров. Что и говорить, имбирные пряники, сладкий коктейль или мороженное, приготовленное собственными руками не только доставят ребенку массу удовольствия, но и оставят о дне рождения самые светлые воспоминания.

С уважением, Мир Женщины.