День рождения для ребенка

0
770

Наверняка вы согласитесь со мной, если я скажу, что дни рождения наших детей являются одними из самых светлых моментов нашей жизни.
Всегда хочется, чтобы наши дети надолго запомнили это торжество и обязательно получили тот заветный подарок, о котором давно мечтали.
Чтобы праздник удался на славу, подготовку к нему надо начать заранее.
Прежде всего, это касается места его проведения и разработки праздничного меню.
Как известно, апогеем любого дня рождения является именинный торт со свечами.

День рождения для ребенка
Фото с сайта http://www.kofeman.ru/ "КафеМан"-выпечка тортов на заказ

Приготовленный умелыми руками профессионалов, торт для ребенка станет незабываемым сюрпризом и объектом восхищения всех гостей торжества.
А возможности заказа торта через Интернет позволяют предварительно выбрать понравившийся образец.
Если раньше дни рождения детей было принято отмечать дома, что нелегким грузом ложилось на плечи наших мам, то сейчас существует множество вариантов для организации этого мероприятия.

Один из самых популярных вариантов проведения детского дня рождения в теплое время года- это выезд на природу.
В таком случае, обязательно надо позаботиться о транспорте, который доставит и заберет гостей, предварительной подготовке места(идеальный вариант, когда у вас частный дом с просторным двором).
Обязательно предупредите родителей ваших маленьких гостей о месте проведения торжества, чтобы они могли позаботиться о соответствующей одежде детей.
Прихватите с собой материалы для разведения костра, раскладную мебель, одноразовую посуду, аптечку,влажные салфетки и воду для мытья рук.
Можно заранее сформировать индивидуальные столовые наборы, сложив в тарелочки вилки и ложки и обмотав их одноразовыми бумажными полотенцами.
Преимущества такого праздника: дети на свежем воздухе, вам не надо мыть посуду и долго готовить, подвижные игры, так любимые детьми, не доставят беспокойства соседям.
Но есть свои минусы: погода может испортить праздник, вам придется все время наблюдать за детьми, разгоряченные после активных игр, ребята могут простудиться.

Другой вариант- это поход в детское кафе.
Зная заранее количество приглашенных гостей, можно заказать праздничное меню, как правило в арсенале таких кафе есть развлекательная программа, которая автоматически снимает вопрос о том, чем занять гостей.
Вам не придется тратить много времени на подготовку праздника, а после — на уборку посуды и игрушек.
Вы сможете позволить себе отдохнуть, наблюдая за происходящим и зная, что все под контролем.
Но не всегда такое кафе находится рядом с домом, поэтому могут потребоваться расходы на организацию транспорта.
По сравнению с домашним праздником, такой день рождения обойдется вам «в копеечку».

Сейчас очень популярно проведение детских праздников с помощью специального агентства в котором работают профессионалы своего дела.

Их выступление не оставит равнодушным даже взрослых, а у деток сохранятся незабываемые впечатления и масса положительных эмоций.

Чтобы вы не выбрали, в любом случае посоветуйтесь предварительно с ребенком, ведь для него участие в подготовке собственного дня рождения может стать не менее захватывающим мероприятием, чем сам праздник.

До новых встреч в Мире Женщины.