Женская обувь: мода доступна каждому

0
614

Всегда пользуется популярностью красивая и удобная женская обувь, но как же найти эту золотую средину, где бы воедино соединялось качество, красота, комфорт и цена.

женская обувь

На сегодняшний день уже практически ничем нельзя удивить модниц, магазины пестрят разнообразием моделей, фасонов, стилей, в этом царстве обуви глаза разбегаются, а мозг пытается собраться и сделать правильный выбор.

В погоне за красотой не забывайте и о здоровье, неправильно подобранная пара может испортить не только настроение, но и орнаментировать ступни мозолями и вздутыми венами, а слишком высокий каблук через несколько лет напомнит о себе болями в ногах.

Обувь, как и любой другой предмет гардероба выбирают с учетом строения тела, фигуры, возраста, обхвата талии, размера ступней, роста. Интернет-магазин женской обуви сможет порадовать даже самых избалованных дочерей Евы.

Несколько советов модницам

  • Сочетание любой открытой обуви (сандалии, шлепанцы, босоножки) с колготками и чулками – признак безвкусицы. Обувь такого плана не подходит для деловых встреч и важных совещаний, это прогулочный вариант, она предназначена для отдыха. А вот открытые туфли нужно надевать с тоненькими колготками или чулками.
  • Женскую обувь купить не сложно, главное сделать правильный выбор. Представительницам прекрасного пола с худенькими ножками и точеной фигурой можно смело покупать туфли на высокой шпильке (больше 8 сантиметров), босоножки с большим количеством переплетений, тонкими ремешками и сапоги с высокими узкими голенищами. Всем остальным же следует воздержаться от таких моделей.
  • С яркой обувью, щедро украшенной всевозможными элементами декора, экспериментировать не стоит, к этому же разряду можно отнести короткие юбки и сапоги до бедра, оставим это юным девушкам. Солидным, изысканным и имеющим чувство вкуса дамам, такие наряды не друзья.
  • Только девушки, которых природа наделила стройными длинными ногами, могут иметь в своем гардеробе босоножки с поперечными ремешками, высокие сапоги, контрастно сочетать обувь и колготки, такие миксы не портят пропорции.
  • Если у вас большой размер стопы, отдайте предпочтение обуви на каблуке (только не каблук-рюмочка).
  • Высокая шпилька и каблук красиво смотрятся только с легкой походкой, никаких длительных походов на каблуках, это говорят не только врачи, но и стилисты. На высоком ходу можно отправиться на свидание, на прогулку, на праздничный прием, но ни в коем случае не на работу.