Выровнять зубы никогда не поздно

0
766

Возможности современной стоматологии позволяют выровнять зубы в любом возрасте, несмотря на то, что многие взрослые давно смирились с подобной проблемой.
выровнять зубы
В наши дни пороки зубного ряда стараются устранить еще в детском возрасте, но 20-30 лет назад на это мало обращали внимания, да и возможности медицины оставляли желать лучшего.

Между тем, за неровными зубами сложнее ухаживать, они часто бывают причиной кариеса и воспалительных заболеваний.

Согласно медицинской статистике, за два последних десятилетия число взрослых людей, которые отважились надеть брекеты, увеличилось на 58%.

Хотя многие еще пребывают в плену стереотипов о том, что подобную коррекцию можно проводить лишь в детстве.

Но это не так, ведь за последние годы стоматологические технологии развиваются семимильными шагами.

А в сознательном возрасте гораздо проще согласиться на многие процедуры, поскольку вы точно знаете, зачем вам это необходимо.

При этом психологи утверждают, что исправление недостатков, которые волнуют человека с самого детства, добавляют уверенности, позволяют поверить в свои силы.

И даже не волнуйтесь о том, что вы окажитесь единственным взрослым пациентом в очереди к ортодонту.

Факты свидетельствуют о том, что четверть пациентов, стремящихся выровнять зубы — это женщины зрелого возраста.

Для этого есть вполне логичные объяснения.

Во-первых, современные технологии позволяют носить практически незаметные брекеты, некоторые приспособления для выравнивания легко снимать и надевать.

Во-вторых, многим процедура выравнивания становится по карману лишь в зрелом возрасте, когда финансовые возможности гораздо больше, чем были в юности.

Особенно это актуально в нашей стране, где еще недостаточно распространено медицинское страхование, и рассчитывать приходится лишь на собственные силы.

Стоит заметить, что процедура исправления прикуса достаточно длительная и у некоторых молодых людей просто не хватает терпения все это время четко следовать указаниям ортодонта.

Взрослые люди более ответственно относятся к процессу выравнивания зубов, да и к другим моментам, связанным с собственным здоровьем.

Но некоторые стоматологические проблемы человеку с давно сформировавшейся челюстью решить сложнее, чем ребенку или подростку.

Поэтому в некоторых случаях приходится прибегать и к хирургическому вмешательству.

Конечно, брекеты имеют и противопоказания к использованию, например, проблемы с пародонтом, проявляющиеся большой подвижностью зубов, множественный кариес или недостаточная гигиена полости рта.

В конечном итоге, решение о возможности выровнять зубы с помощью брекетов должен принимать опытный врач ортодонт.

Любые проблемы с зубами и полостью рта вы сможете решить в семейной стоматологии «Вероника», одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Современное оборудование, которым располагает стоматологическая клиника, передовые технологии и бесценный опыт врачей позволяют качественно и безболезненно оказывать все виды стоматологической помощи. На сайте клиники http://www.veronica.ru/ вы сможете ознакомиться с полным перечнем оказываемых услуг, узнать цены на стоматологию и пообщаться с онлайн-консультантом.

Доброго вам здоровья!

С уважением, Мир Женщины.