На отпуск надо настроиться!

0
622

Может быть, кому-то покажется бессмысленным настраиваться на отпуск, ведь впереди ждет отдых, а не напряженная работа.
отпуск
Но практика доказывает, что многие современные люди, привыкшие к бешеному ритму мегаполиса, покорению новых карьерных вершин и напряженному графику работы на отдыхе не в состоянии расслабиться.

Их правое полушарие, которое отвечает за все рациональные поступки человека, постоянно держит правую сторону тела в напряжении, отсюда и сутулые спины, и неровные плечи.

Такие люди, находясь в отпуске, продолжают нервничать, причем повод, всегда находится.

Например, переживают из-за сервиса в отеле, неисправного кондиционера, задержки рейса или отсутствия билетов на поезд.

А ведь билеты ржд на поезд в любом направлении достаточно легко найти, зарезервировать и купить, воспользовавшись системой UFS-online. Через удобную форму заказа вы сможете оформить билеты РЖД, оплатить их любым удобным для вас способом, выбрав оптимальный вариант поезда в необходимом направлении. Современные электронные билеты на поезд позволяют стать пассажиром, всего лишь, предъявив проводнику свой гражданский паспорт.

Что и говорить, на отдыхе люди не расстаются со своими многочисленными гаджетами, проверяя электронную почту, созваниваясь с коллегами и разрабатывая дальнейшую стратегию развития.

Стоит ли в таком случае удивляться, что индустрия, предлагающая все способы релаксации, развивается в наши дни семимильными шагами!

Нас пытаются научить правильно расслабляться тренеры по йоге, массажисты, инструкторы по медитации и особым системам дыхания.

В этой ситуации главным выходом из проблемы постоянного напряжения можно назвать умение жить здесь и сейчас.

Если человек сможет сконцентрироваться на том, что происходит с ним в данный момент, то он сможет и легко настроиться на отпуск, не беспокоясь, что произойдет, когда он будет далеко от своей работы.

Не лучше ли представить, что будет с вашим здоровьем, если вы окажитесь без отпуска?

Врачи уже давно бьют тревогу о том, что постоянный недостаток отдыха приводит к неврозу, хроническому стрессу, а они, в свою очередь, — к более серьезным нарушениям здоровья.

Конечно, первые несколько дней мысли о работе, которая осталась далеко, будут присутствовать. Но в дальнейшем пусть отпуск пройдет в развлечениях, общении с близкими, наполнится яркими впечатлениями от путешествия.

Вряд ли отпуск можно назвать гарантией от каких-то неприятных обстоятельств.

Но если вы будете готовы к тому, что подобные вещи порой случаются, вы не станете бурно реагировать на ситуацию и фиксировать ее в сознании.

Не позволяйте негативным мыслям и ощущениям вытеснить все то, приятное, что может подарить полноценный отпуск.

С уважением, Мир Женщины.