Чем удивить современного ребенка

0
519

Каждый знает, как непросто выбрать подарок ребенку: разбегаются глаза и все в магазине сливается в одну яркую цветную массу.

современного ребенка

Чтобы избежать мучительных безуспешных поисков для начала воспользуйтесь интернетом, изучите рынок предложений.

Пару десятилетий назад в нашей стране на все был дефицит, и порадовать ребенка было легко практически любой новой игрушкой.

Сегодня в магазинах есть все и это отлично, но с приобретением возможности все иметь мы потеряли ощущение радости от покупки.

Дети перестали ценить игрушки, потому что их стало слишком много. У современных родителей появилась новая проблема: выбрать в магазине нечто особенное, то, что произведет впечатление, потому что очень хочется, чтобы подарок на праздник привел ребенка в восторг, не остался лежать в углу.

Современная индустрия предлагает все больше игрушек, которые “играют” сами.

Это всевозможные говорящие, плачущие, ходящие куклы, интерактивные копии домашних животных, радиоуправляемые роботы, машинки, катера, самолеты, говорящие азбуки, карты, стулья и так далее.

Для примера можно посмотреть на сайте http://www.mosigrushka.ru/allgames/radioupravlyaemye-tanki/, сколько существует видов одних только радиоуправляемых танков.

Несмотря на разнообразие и многочисленность, этот раздел игрушек пользуется популярностью среди детей. К радости родителей с каждым годом они становятся все дешевле, благодаря труженикам Китая.

Еще одна категория — это, так называемые, “долгоиграющие” подарки, конструкторы.

Этот вид игрушек немало изменился за последние годы. Не думайте, что он до сих пор ограничивается деревянными кубиками и железными  деталями. Производители предлагают детям собирать модели человеческого и животного организмов, элементарные и не очень микросхемы, трехмерные фигурки животных и точные копии ретро-мобилей.

Подберите сферу, которая будет интересна вашему ребенку. Если теряетесь в выборе, всегда можно приобрести старый добрый ЛЕГО, производитель которого пристально следит за модой, часто обновляет ассортимент и не надоедает детям уже несколько десятилетий.

Кроме этого, есть новомодные игрушки, которые не похожи ни на какие другие.

К таким относятся, например, “Крутые бобы”. Набор представляет собой несколько фигурок-перевертышей, в которые весело играть на наклонной плоскости. Выполнены они в виде различных героев мультфильмов. С бобами можно даже устраивать соревнования.

Большущая жвачка для рук Хэндгам приводит в шок родителей, а детей в восторг.

Стоит совсем недорого и не прилипнет к коврам и одежде. Главное сделайте над собой усилие, чтобы не отобрать у ребенка самому.

Как для девочек, так и для мальчиков подойдет электронный танцпол, который представляет собой красочный коврик. Ребенку надо только включить его и повторять движения за мигающими фигурками. Подходит для детей дошкольного возраста.

Помните, что радовать ребенка надо не только новым вертолетом на радиоуправлении, но и своим личным присутствием в его жизни.

Играйте вместе с ним, не жалейте на это времени и даже простая игрушка будет радовать, когда родители рядом.