Современная стоматология: исправление прикуса

0
638

Исправление прикуса в последнее время стало достаточно популярной процедурой в стоматологических клиниках.
исправление прикуса
Одной из главных причин считается более придирчивое отношение современного человека к собственной внешности.

Ведь не секрет, что красивая улыбка зачастую вызывает ассоциации с успешностью человека, является частью его имиджа.

Одновременно с этим, современные технологии в стоматологии делают возможным исправление прикуса практически в любом возрасте.

Ярким примером использования передовых методов лечения и протезирования зубов является стоматология в Санкт-Петербурге, где в клинике ГрандМед врачи высшей категории проводят лечение, соответствующее мировым стандартам. При этом все процедуры по диагностике, лечению, имплантации и протезированию выполняются с помощью современного оборудования и новейших препаратов, что позволяет справляться даже с самыми сложными стоматологическими проблемами.

В наши дни не редко можно встретить человека любого возраста, который носит всевозможные ортодонтические конструкции для исправления прикуса. Учитывая дороговизну подобной процедуры, не удивительно, что она в определенной мере служит свидетельством финансового благополучия и социального статуса.

Может быть, именно поэтому многие звезды шоу-бизнеса, кино или бизнесмены так охотно демонстрируют собственные брекеты.

Давайте рассмотрим самые распространенные современные способы, при помощи которых производится исправление прикуса.

Брекеты.

Брекет-системы являются самым популярным среди взрослых методом исправления неправильного прикуса.

Это несъемное устройство состоит из целого ряда замочков или скоб, соединяющихся дугой, которые закрепляются на поверхности зубов специальным клеем.

Брекеты изготавливают из различных материалов, начиная от металла — самого демократичного по цене и заканчивая более дорогими, но эстетичными пластиком, керамикой или сапфиром.

Так называемые, лингвальные брекеты и вовсе не заметны при их использовании, поскольку закрепляются на зубах с внутренней поверхности.

Прозрачные каппы и прочие устройства.

Более удобными и эстетичными являются съемные прозрачные элайнеры из силикона. Вся процедура исправления прикуса требует индивидуального комплекта силиконовых капп и стоит дороже, чем традиционные брекеты.

Кроме этого, их использование, как правило, эффективно лишь для несложных дефектов прикуса.

Наряду с элайнерами, исправление прикуса проводят с помощью трейнеров и ортодонтических пластинок, которыми корректируют прикус в детском возрасте.

Хирургические методы исправления прикуса.

В особо серьезных нарушениях прикуса бывает недостаточно применения того или иного ортодонтического устройства.

Тогда возникает необходимость проведения хирургической операции, например, для изменения положения челюстей в нужной плоскости, проведения пластики подбородка или перемещения зубов одновременно с прилегающими участками кости.

Кроме того, хирургическим вмешательством для исправления прикуса можно считать и удаление одного или нескольких зубов с целью устранения их скученности для последующего ортодонтического лечения.

Здоровых вам зубов и красивой улыбки!

С уважением, Мир Женщины.