Прически для элегантного возраста

0
1321

Думаю, не ошибусь, если скажу, что женщина в любом возрасте должна выглядеть стильной, ухоженной и эффектной.
прически
Своевременная корректировка прически, макияжа и процедуры ухода за внешностью позволит продлить молодость на долгие годы.

А глядя на свое прекрасное отражение в зеркале, наверняка захочется оставаться и молодой душою.

Стоит отметить, что в любом возрасте стилисты рекомендуют подбирать прически не по возрасту, а в соответствии с особенностями своей внешности.

Длинные прически в элегантном возрасте.

Если вы буквально с детства не расстаетесь с длинными локонами, то не стоит с ними мгновенно прощаться, перешагнув определенный возрастной рубеж.

Посмотрите на то, как сохранилась кожа лица, быть может, возрастные морщинки можно эффектно завуалировать челкой, а нечеткий овал лица — ступенчатой стрижкой по бокам.

Попробуйте сделать каскадную стрижку на длинные волосы с мягкими ступеньками — красивый, легкий и женственный силуэт такой прически позволит выглядеть значительно моложе.

Профессиональный стилист поможет определиться с цветом, сложное колорирование подарит прядям легкие блики, переливы и неповторимые оттенки шевелюры.

Бывает так, что с возрастом надоедает выполнять сложный уход за длинными волосами, тогда на помощь приходят элегантные прически на короткие и средние волосы.

Боб — стрижка на все времена.

Именно так можно сказать об универсальной причёске боб, которая уже более 200 лет не перестает быть актуальной.

Дело в том, что причёска боб имеет множество вариантов ее создания, поэтому её можно подобрать практически под любой возраст и тип внешности.

Различные укладки на основе боба позволяют создавать как имидж бизнес-леди, так и романтической героини.

Длина стрижки боб варьируется от короткой до средней, доходящей до плеч.

Короткий боб предполагает наличие идеальной осанки, акцентируя внимание на этой особенности фигуры.

Стрижка боб, открывающая лоб, эффектно подчеркивает скулы, овал лица, делает внешность выразительной, следовательно, достаточно требовательна к аккуратному нанесению макияжа.

Если лоб очень высокий и на нем имеются морщины, лучше скорректировать прическу боб при помощи челки — прямой, косой или уложенной на бок, в зависимости от овала лица.

Такую стрижку обычно рекомендуют женщинам с тяжелыми прямыми или вьющимися волосами.

Если у вас идеально гладкие ровные волосы, попробуйте стрижку «паж», которая применима для абсолютно разной длины.

Идеально ровная челка будет прекрасно гармонировать с общей длиной, придавая образу безупречный элегантный вид.

Кроме этого, стрижка паж позволит скрыть всевозможные недостатки ушей или шеи.

Короткие стрижки для элегантного возраста.

Если вы всегда носили короткую стрижку и она вам идеально подходит, то нет причин переходить на более длинные волосы в старшем возрасте.

Как известно, для поддержания идеальной формы короткую стрижку необходимо обновлять каждый месяц.

Это однозначно оздоравливает волосы, избавляет от секущихся кончиков, волосы выглядят ухоженными и чувствуют себя здоровыми.

Но здесь важно правильно оценить свои внешние данные, ведь с годами кожа теряет упругость, изменяется овал лица, может появиться второй подбородок или испортиться осанка, а короткие стрижки плохо сочетаются с подобными изъянами, усугубляя их визуально.

Успешного вам выбора прически!

С уважением, Мир Женщины.