Красивый бюст без пластической хирургии

0
1041
                                                              Думаю не ошибусь, если скажу, что красивый бюст — мечта всех женщин и предмет восхищения сильной половины человечества.
красивый бюст
Причем красота заключается далеко не в объеме, а в ухоженной коже и красивой форме груди. Практически все современные клиники пластической хирургии утверждают, что выдающиеся результаты в этом вопросе гарантирует лишь пластическая операция.

То, что эта деликатная часть женского тела нуждается в особом уходе, не является новостью. Еще во времена Древнего Египта супруга царя Птоломея пользовалась соком ядовитого растения цикуты, втирая его в грудь, а красавица Клеопатра использовала молоко для контрастных компрессов на область декольте.

Женщины Персидского царства знали формулы секретных эликсиров, а красивый бюст римлянок во многом зависел от натуральной косметики на основе рома и лимонного сока.

В наши дни появилось множество способов поддержания красоты бюста, одновременно с этим, увеличилось влияние негативных факторов, ухудшающих его состояние.

Прежде всего, это солнечное излучение, палящие лучи которого истончают нежную кожу груди, нарушается ее тонус и эластичность.

Измученная загаром, она склонна к появлению растяжек, становится дряблой.

Красивый бюст напрямую зависит от образа жизни, употребление алкоголя и курение значительно старят весь организм и кожа не является исключением.

Кроме этого, курящие женщины более часто подвергаются различным патологиям грудных желез.

Многие дамы в погоне за стройной фигурой сталкиваются с проблемой несбалансированного питания.

В результате резко снижается вес, а кожа страдает от недостатка витаминов. Поскольку грудь практически полностью состоит из жировой ткани, она буквально «тает», теряя объем и форму.

Поэтому сбрасывать вес лучше не торопясь, чтобы избежать подобных последствий.

Мало того, что кожа груди нежная и склонная к сухости, ее тонус можно поддерживать лишь за счет мышечного каркаса грудной клетки, ведь сама молочная железа лишена мускулатуры.

Вывод понятен — без специальных физических упражнений не обойтись.

Прежде всего, перестаньте сутулиться и не забывайте расправлять плечи во время ходьбы — это естественным образом укрепляет мышечный каркас.

Даже, если нет времени на специальные занятия в фитнес-клубе, обязательно проводите традиционные косметические процедуры по аналогии с кожей лица: очищайте, тонизируйте, увлажняйте и питайте.

Хорошие результаты дает контрастный душ, сначала водой теплой температуры, а затем — прохладной.

Гель для душа желательно выбрать с активными питательными и увлажняющими компонентами.

После душа можно встать перед зеркалом, поднять руки вверх, приподняться на цыпочках и несколько раз подтянуться, желая как бы достать до потолка.

После этого, встаньте ровно, приподняв подбородок вверх, напрягите мышцы шеи, на 10 секунд задержите дыхание и вернитесь в исходное положение.

После такой тренировки обязательно нанесите на кожу груди и зону декольте специальные косметические средства.

В состав таких препаратов с push-up-эффектом входят активные вещества, способствующие местному увеличению подкожного жирового слоя, за счет этого форма груди становится более округлой.

Кремы с коллагеном, эластином, гиалуроновой кислотой и натуральными маслами обладают заметным подтягивающим эффектом.

Наносите ухаживающую косметику дважды в день, легкими массирующими движениями в направлении снизу вверх.

А главное не забывайте о регулярности ухода и тогда красивый бюст станет вашим верным спутником на долгие годы.

С уважением, Мир Женщины.