Озон избавит от неприятных запахов

0
683

Типичные источники неприятных запахов.

Ученые давно установили, что всевозможные запахи могут вызывать у нас как положительные, так и отрицательные эмоции.
неприятных запахов
Вполне понятно, что неприятные запахи всегда связаны с негативными ощущениями, хотя оценка степени их «неприятности» часто зависит от состояния здоровья человека, его настроения, ассоциаций, которые этот запах вызывает и ряда других индивидуальных факторов.

Самыми распространенными из неприятных запахов в быту являются запахи табака, пота, обуви, гари, отделочных материалов, плесени или испорченных продуктов.

Поверхность мягкой мебели, имеющая пористую структуру, легко впитывает дым, жиры, выделения человека и домашних питомцев, запахи пролитых напитков.

В любом жилом помещении есть множество труднодоступных для уборки мест, где может скапливаться плесень, останки насекомых или еды, издающие множество неприятных запахов.

При этом, большинство из них оказывают токсическое действие на организм, которое может длиться годами, проявляясь аллергическими реакциями.

Как правило, проветривание помещения дает лишь кратковременный результат.

Ароматные освежители воздуха способны замаскировать неприятный запах, но они не уничтожают источники токсических веществ — различные грибки или бактерии.

Как избавиться от неприятных запахов в доме?

Наверняка этим вопросом задавались практически все люди, ведущие домашнее хозяйство.

Естественно, прежде всего, необходимо поскорее избавиться от источника зловония — выбросить, помыть, соскрести, зачистить или даже сделать косметический ремонт.

Порой, влажная уборка лишь усугубляет ситуацию, к примеру, на некоторых видах мягкой мебели.

В этом и любых других случаях, в борьбе с запахами органического происхождения на помощь приходит озон.

С помощью активного трёхатомного кислорода можно эффективно уничтожить грибки и бактерии во всем помещении, нарушить структуру ароматических соединений путем ее окисления.

Как известно, плесень может распространиться буквально в любом месте жилого помещения, где достаточно влаги и питательной среды.

Часто борьба с плесенью растягивается на долгие годы, уничтожая ее на время химическими веществами, позже на этом же месте можно наблюдать развитие нового поколения грибов.

Бактерицидная озонирующая лампа успешно изменяет как внешнюю, так и внутриклеточную структуру плесневых грибков, в результате получения дефектов на клеточном уровне, у плесени нет никаких шансов на дальнейшее существование.

Научные факты свидетельствуют, что в природе не существует микроорганизмов, которые могут противостоять действию озона.

Многие компании медицинского оборудования производят УФ-озонаторы различного размера, которые можно использовать, как для удаления неприятных запахов в просторных помещениях, так и в небольшом пространстве холодильника.

Компактный прибор-озонатор, установленный сверху на дверце холодильника, не только избавит и предотвратит неприятные запахи, но и значительно продлит сроки годности продуктов.

Благодаря применению уникальной методики фитолитического озонирования, уничтожаются все патогенные грибки и микроорганизмы, а ультрафиолет быстро и эффективно дезинфицирует весь объем холодильника.

Кроме этого, происходит дополнительная очистка продуктов от остатков химических веществ, применявшихся во время их выращивания.

Такое устройство может достаточно долго работать на батарейках, включаясь всего лишь на три минуты через каждые три часа.

Пусть все неприятные запахи останутся в прошлом! Ведь в доме должно пахнуть свежими пирогами, ароматным кофе и любимыми цветами, не так ли?

С уважением, Мир Женщины.