Подарки антистресс – лучший способ борьбы с депрессией

0
771

Учеными доказано, что современный образ жизни, в основном сидячая офисная работа, провоцируют развитие разных болезней, в том числе, и заболеваний психического характера.

антистресс

Конечно, по большей части это усталость, невнимательность, раздражительность, хандра и депрессии.
С этими симптомами непременно нужно бороться, особенно в период, когда на улице идут дожди и мы получаем мало света.

Эту нехватку можно компенсировать правильным питанием, насыщенным витаминами и полноценным здоровым сном. На работе рекомендуется делать небольшой перерыв каждые 1-2 часа, чтобы обеспечить мозгу возможность отдыха.

Кроме того, стоит больше общаться с людьми на отстраненные от работы темы.

Но ведь время от времени человек все равно остается один и погружается в свои мысли, что делать в таких ситуациях?

Специально для этих случаев были разработаны так называемые подарки антистресс – вещи, которые косвенно помогают избавиться от депрессивных состояний или просто плохого настроения.

Они действуют по разным принципам: одни занимают руки, благодаря чему человек отвлекается и расслабляется, сам того не замечая. К таким игрушкам можно отнести, например, жвачку для рук.

игрушки антистресс
Фото с сайта expetro.ru

Это своеобразный пластилин, позволяющий вылепить из него самые причудливые фигурки. А творчество, как известно, – один из лучших методов в борьбе с плохим настроением.

В то же время, умный пластилин не пачкает одежду и не липнет к рукам.
Существует еще один тип подарков антистресс.

Они направлены не только на тактильное, но и на зрительное отвлечение человека от своих проблем, а также — на развитие фантазии.

Сюда относится магнитная головоломка – кубик, состоящий из определенного количества соединенных между собой шариков. Шарики нельзя разъединить, зато из них можно создать уникальные и необычные фигуры.

Получив такую вещь, человек наверняка отвлечется от своих трудностей, ведь создавать шедевры из магнитной головоломки под силу каждому.

Некоторые игрушки антистресс приносят пользу благодаря приятным натуральным материалам и мягким наполнителям, при контакте с которыми человек успокаивается.

На сегодняшний день очень популярными стали игрушки с силиконовыми шариками внутри, однако существуют и другие мягкие изделия с подобным наполнителем, например, брелоки и подушки.
Все эти и многие другие вещи названы подарками антистресс потому, что, как правило, они дарятся близким людям, а не покупаются для себя.

Если Вы заметили, что Ваш друг или родственник подвержены депрессии или устают на работе – смело дарите им антистрессовый презент. И увидите, как быстро начнет улучшаться настроение человека.