Мечты о малыше и реальность

0
680
Если заглянуть вглубь веков, то изначально главной целью сексуальных отношений было продолжение человеческого рода.
о малыше Постепенно хитрые гомо сапиенс смекнули, что получать удовольствие от процесса вполне возможно, не обрекая себя на ежегодные пеленки и бессонные ночи, придумав всевозможные средства предохранения.

Что и говорить, практически каждая современная женщина легко разбирается в гормональных противозачаточных средствах, многие из которых даже способствуют красоте и здоровью.

Но до сих пор остается загадкой то, что для некоторых мечта о малыше является недосягаемой вершиной и реальность заставляет искать различные пути разрешения этой проблемы.

Отсутствие возможности для наступления беременности, прежде всего, связано с состоянием здоровья мужчины и женщины.

В наши дни многим из них успешно помогли клиники искусственного оплодотворения, в которых с помощью современных репродуктивных технологий осуществляется оплодотворение яйцеклетки в лабораторных условиях, после чего эмбрионы переносятся в полость матки женщины, мечтающей о малыше.

Согласно медицинской статистике, в 40 случаях из 100 причиной бесплодного брака являются проблемы с женским здоровьем, еще 40 — связаны с мужским бесплодием, а в остальных 20-ти случаях причины бесплодия так и остаются невыясненными.

Поэтому, кроме передового экстракорпорального способа оплодотворения, врачи рекомендуют ряд методов, повышающих шансы успешного зачатия.

Прежде всего, будущим родителям необходимо отказаться от курения и алкоголя.

Еще до наступления беременности желательно сдать ряд анализов, например бактериальный посев, цитология, кольпоскопия, на TORCH-инфекции и УЗИ, которые позволят в случае выявления патологии пролечиться до зачатия, либо подтвердят, что женщина абсолютно здорова.

Мужчине, мечтающем о продолжении рода, жизненно необходимо вести активный образ жизни, поскольку силовые нагрузки, к примеру посещение тренажерного зала 2-3 раза в неделю, способствуют выработке тестостерона.

Очень важное значение имеет и рацион питания.

Сексологи рекомендуют 40% рациона отдать сложным углеводам, к ним относятся неочищенные крупы и мука грубого помола.

Еще 40% должны составлять белки, полезными представителями этой группы продуктов являются рыба, индейка, курятина, мясо кроля.

Остальные 20% — это полиненасыщенные жиры — орехи и семечки.

Жирное мясо, полуфабрикаты, продукты с консервантами, сладкое и алкоголь должны оказаться под запретом.

Такая диета, вкупе с регулярным питанием способствует выработке здоровых, активных и жизнеспособных сперматозоидов.

Не стоит поднимать тяжести, нервничать или принимать горячие ванны, особенно в период овуляции и после него.

Некоторые женщины, сталкиваясь на протяжении определенного времени с невозможностью зачатия, запускают в подсознание негативную программу: «Я не могу забеременеть!».

Другие, настолько сосредотачиваются на факте зачатия и так переживают каждую неудачу, что наступает так называемое «психологическое бесплодие».

Медицина знает много случаев, когда будущие мамы избавлялись от страхов, отпускали проблему и беременность успешно наступала.

Запуская другую, позитивную программу, думая, разговаривая о малыше, мечты превращались в реальность даже без вмешательства медицины.

Пусть у вас все складывается так, как вы того желаете!

С уважением, Мир Женщины.