Как создать уют в спальне

0
1082
Где же еще, как не в уютной домашней спальне можно отдохнуть от суеты мегаполиса, дальней дороги или напряженного рабочего дня…
дизайн спальни
Во многих престижных гостиницах над этим вопросов, как правило, работает целая команда профессионалов, среди которых есть психологи и дизайнеры. Между тем, вполне реально самостоятельно создать в спальне уют, если немного повнимательнее присмотреться к приемам и секретам опытных декораторов.Первое, на что следует обратить внимание – это создание максимально просторного помещения спальни.

Ничто не должно вам помешать вставать с постели в полнейшей темноте, для этого необходимо оставить свободным пространство около полметра со всех сторон от кровати.

Замечено, что приспущенное почти до пола большое покрывало или плед, которым накрыта широкая кровать, способны визуально увеличивать границы помещения.

Почаще избавляйтесь от ненужных вещей — они способны захламлять не только спальню, но и любое другое пространство.

Вместительные, но не громоздкие прикроватные тумбочки позволят вам разместить множество необходимых личных предметов, то же самое можно сказать и о скамейке у ног кровати, которая изготовлена в виде достаточно просторного сундука.

Роль ткани в оформлении дизайна спальни и убранстве постели трудно переоценить.
интерьер спальни
Спокойные фактуры и экологичные оттенки с оригинальными декоративными элементами способствуют полноценному отдыху.

Яркий плед, сложенный сверху покрывала или на прикроватной скамейке у ног способен стать эффектным цветовым акцентом в интерьере.

Это, наряду с мягкой фактурой ткани, затронет наше осязание и зрение, а по мнению дизайнеров, любой интерьер должен затрагивать наши основные чувства.
Именно такую, по-домашнему уютную коллекцию текстиля предлагает интернет-магазин «Караван снов», купить плед здесь достаточно просто, ведь наряду с выгодными ценами, вы найдете многообразие моделей из хлопка, кашемира, микрофибры и ряда других современных материалов, способных дарить нам тепло и комфорт. Особого внимания заслуживают итальянские пледы из кашемира или вязанные из шерсти мериноса. Непревзойденное качество этих роскошных вещей обусловлено многолетним опытом текстильных технологий Италии, признанных во всем мире.

Порой, дизайнеры делают выбор в пользу обтянутого тканью изголовья кровати — это дополнительно смягчает интерьер, а выполненное в темных оттенках  — способно стать центральным акцентом в убранстве спальни.

интерьер спальни

Лидером среди оттенков стен, способных успокаивать человека считается нежно-сиреневый.
Не забудьте и про освещение пространства: напольный матовый абажур светлых оттенков будет создавать рассеянный свет, а возле кровати можно установить изящные бра с удобными включателями, до которых легко дотянуться, не вставая с кровати.

Удачных вам экспериментов!