Интерьер в итальянском стиле

0
738
Красивый, изысканный, многогранный и функциональный интерьер в итальянском стиле просто создан для настоящих эстетов.
итальянский стиль

Это квинтэссенция культурных традиций итальянского народа, начиная от  склонов Альп и заканчивая побережьем Средиземного моря.

Представители этой темпераментной нации всегда отдавали предпочтение классике, имеют непреодолимую тягу к прекрасному и тратят много денег на обустройство своего жилого пространства, всевозможные аксессуары и сувениры.

Производители итальянской мебели уже давно являются лидерами в этой индустрии, а мебельная ярмарка, которую ежегодно проводят в Милане, только укрепляет их позиции.

Кстати, в Италии это очень популярное событие года, которое получило название второй недели высокой моды.

Создание интерьера в итальянском стиле сложно себе представить без роскошного текстиля и ковров, которые итальянские дизайнеры создают в самых непредсказуемых фактурах и расцветках.

Особое значение имеет текстильный декор при создании интерьера спальни.

Очень популярны розовые, оливковые, зеленые, красные оттенки и, конечно же, белый цвет — верный спутник этого стиля.

Пол, созданный из мозаики в средиземноморском интерьере принято украшать натуральными коврами, что создает особое тепло и уют.

Вообще, мозаика считается одним из самых знаковых элементов итальянского стиля.

Замысловатые и простые схемы орнаментов и узоров у многих вызывают ассоциации с итальянской натурой, которая с одной стороны — простая и темпераментная, а с другой стороны — стремящаяся к роскоши и классике.

При этом мозаичные композиции зачастую переходят со стен на пол, тем самым, «играя» пространством в нужном направлении.

Особенно эффектно и практично выглядят мозаичные плитки на стенах кухни.

итальянский стиль
Итальянская кухня La Priora. Фото с сайта http://elit-stil.ru/

В этом интерьере гармонично сочетается роскошная итальянская кухонная мебель, созданная из дорогих пород дерева, легкие витражные стёкла, качественная современная фурнитура с посудой и аксессуарами, имеющими народный колорит.

Вполне уместно здесь будут смотреться несколько элементов в стиле ретро, которые действительно были созданы много лет назад или искусственно состарены в наши дни.

Внутри дома в итальянском силе вы наверняка найдете один или несколько эффектных аксессуаров.

Это может быть яркое кресло, небольшой столик из красного дерева или оригинальное изделие муранских стеклодувов, мастерство которых пользуется популярностью во всем мире.

Интерьер в итальянском стиле

Обустраивая свое жилье, итальянцы стремятся к равенству его комфорта и красоты. Поэтому большой популярностью здесь пользуются всевозможные встроенные шкафы, особенно для хранения гардероба, который у итальянцев не маленький.

Глядя на такую красивую мебель, остается только удивляться, как итальянцы могли ее выбрасывать на улицу под Новый год…

Хочется надеяться, что эта традиция давно минувших дней, а наши современники встречают праздник в красивом итальянском интерьере с бокалом шампанского, глядя на огни фейерверка.

Источник: Мир Женщины.