Говорите чаще «спасибо»!

0
630

А знаете ли вы, что сегодня во всем мире отмечается Международный день такого знакомого каждому и, наверное, самого доброго слова «спасибо».

спасибо

Психологи отмечают, что выражая друг другу благодарность, мы не только укрепляем дружбу или семейные узы, но и снижаем вероятность стресса.

Как известно, основная опасность таится не в самом стрессе, гораздо больший вред наносит его длительное воздействие на человека.

Именно поэтому, многие методики, направленные непосредственно на борьбу со стрессом не приносят ожидаемых результатов.

Во время стресса человек страдает не только физически, переживание по поводу сложившейся ситуации вызывает массу негативных эмоций, которые и являются ее причиной — получается замкнутый круг.

Благодарность является самой умиротворяющей эмоцией.

Поэтому, проявляя ее, мы начинаем не только лучше относиться к окружающим нас людям, природе, но и меняем свое отношение к себе.

Психологи советуют сочинить так называемое «письмо счастья», адресованное самому себе, в котором необходимо указать все свои лучшие качества.

Только не скромничайте!

Искреннее чувство благодарности к себе и окружающему миру обязательно отзовется взаимной реакцией, что сделает нас не только счастливее, но и повысит устойчивость к стрессу.

Не забывайте чаще говорить «спасибо»!