Фэн-шуй рабочего места

0
699

Изучая принципы обустройства жилого пространства по фэн-шуй, каждый раз убеждаюсь в том, что они вполне логичны и рациональны.

Фэн-шуй рабочего места

Предлагаю сегодня поговорить о том, как лучше организовать свой рабочий стол, где многие из нас проводят большую часть времени.

Располагаться рабочий стол должен так, чтобы сидящий за ним хорошо видел всех, кто входит в комнату.

 

Положение непосредственно напротив двери или окна крайне нежелательно.

Не забывайте периодически избавляться от ненужных бумаг, документов, коробок от оргтехники и наводить порядок в рабочем помещении.

 

Ведь безобидная пыль с микрочастицами краски для принтера, уличной пыли или табачного дыма  не только является носителем отрицательной энергии, но и может служить причиной банальной аллергии.

 

На столе, особенно у тех, кто работает дома, часто оказываются предметы, которые не относятся к делу, их лучше убрать, чтобы не отвлекали от основной работы.

 

А теперь внимательно посмотрите на рабочий стол и мысленно разделите его на девять секторов.

Дальний угол с левой стороны считается сектором Силы.

Здесь лучше расположить то, что непосредственно помогает вам зарабатывать деньги: телефон, папки с действующими договорами (отработанные лучше хранить на полке), компьютер.

 

В дальнем правом углу рабочего стола расположен сектор Взаимоотношений.

Сюда обычно ставят фотографии близких людей или все то, что помогает вам наладить деловые контакты: тот же телефон, компьютер, справочник с необходимыми контактами или визитницу.

 

В ближнем левом углу можно расположить словарь и другую справочную литературу, необходимую для работы, а в ближнем правом(сектор Поддержки) — компьютерную мышку и основные инструменты для вашей деятельности.

 

Прямо напротив вас находится сектор Славы, в него можно поместить вдохновляющие предметы, награды и все то, что является предметом гордости.

 

Если размеры стола позволяют, то некоторые зоны можно «усилить» маленькими символами соответствующих секторов.

Например, в зоне Силы поставить фигурку Хотея или плошку с монетками.

 

Так же, для создания рабочей обстановки важен интерьер рабочего помещения и его приспособленность для того или иного вида деятельности.

Даже в идеальном, с точки зрения фэн-шуй, кабинете можно себя чувствовать не комфортно, если в помещении плохая звукоизоляция и со всех сторон доносятся разговоры коллег по телефону.

Причем, для стен в рабочем кабинете желательно выбирать нейтральные тона или светлые оттенки серого, зеленого, голубого или сиреневого в зависимости от других предметов интерьера.

Это поможет глазам отдыхать от работы за монитором или напряженного чтения.

 

Высокой вам работоспособности и отличных результатов!

С уважением, Мир Женщины.