Ужин в гармонии с фигурой

0
560

Зачастую женщины, придерживающиеся строгой диеты и одержимые идеей похудеть любой ценой, категорически отказываются от ужина.

Но стоит ли себя так мучить?

Ужин в гармонии с фигурой

Диетологи уже давно доказали, что делая большие перерывы между приемами пищи, человеку очень сложно себя контролировать и, дорвавшись до еды, он вряд ли сможет удержать себя в рамках диетической нормы.

Поэтому гораздо разумнее распределить порции еды на целый день.

 

Ужин всегда должен быть менее калорийным, чем остальные приемы пищи.

Но это правило очень часто нарушается именно по причине жуткого голода, в состоянии которого многие женщины возвращаются с работы.

 

Во время приготовления ужина вы пробуете то одно блюдо, то другое, а потом садитесь ужинать со всей семьей.

В результате будет очень сложно посчитать количество потребленных калорий, а их будет не мало…

Если уж совсем не можете выдержать до начала ужина, лучше присесть на несколько минут за стол и съесть немного еды из тарелки, видя размеры порции, а затем продолжить приготовление блюд.

Не забывайте и о старом добром совете заглушить чувство голода стаканом воды.

 

Многие диетологи советуют людям, следящим за своей фигурой, готовить на ужин суп или салат, продукты богатые клетчаткой и жидкостью, но обратите внимание, чтобы их калорийность не превышала 150 ккал.

С удовольствием хочу посоветовать вам зайти на сайт «Рецепты салатов на любой вкус», где можно посмотреть не только новые вкусные салаты, но и прочитать ряд полезных советов по их приготовлению.

А лучшая коллекция салатных заправок, которую вы здесь сможете найти, наверняка придется по душе и гурманам, и тем, кто старается сохранить свою фигуру в форме.

 

Многим родителям знакома ситуация, когда дети не съедают всю порцию, а  оставшееся на тарелках доедают за ними родители.

Если остались овощи, то можно все доесть совершенно спокойно.

Но лучше завести правило, при котором дети должны будут сами выбрасывать остатки еды в мусор, убирая за собой тарелку.

Это не только поможет приучить ребенка к порядку, но и лишит вас искушения доедать остатки.

 

И вот наконец-то наступает вечер, все накормлены и появилось время для себя.

Вы достаете мороженное(шоколадку, печенье, орешки и т.д.) и садитесь в уютное кресло перед телевизором или с книжкой в руках.

В такие моменты организм не может контролировать количества употребляемой пищи, как следствие, в него поступают лишние калории.

Если перед сном возникло чувство голода, конечно не стоит ложиться спать голодной, можно съесть небольшой фрукт или выпить зеленого чая.

Но не засиживайтесь допоздна, ведь хроническое недосыпание может привести к нарушению выработки гормонов, регулирующих чувство голода и насыщения.

 

С уважением, Мир Женщины.