Правильное использование слухового аппарата

0
131

Правильное использование слухового аппарата

Сегодня, для того чтобы снова слышать окружающий мир и вести полноценную жизнь, для слабослышащих людей производители предлагают разнообразные модели слуховых аппаратов, которые для качественной работы предполагают определенные правила использования. Сейчас  центр слуха Ю-МЕД в СПб you-med.ru предлагает довольно большой ассортимент слуховых аппаратов и разные консультации по правильности использования той или иной модели уникальной техники.

Современный аппарат для обеспечения отличного слуха – особенности и детали правильного применения.

Вообще, изначально следует правильно разместить приобретенный аппарат для обеспечения отличного слуха, предполагая такую правильную последовательность, как:

  • Вставление в ухо специального вкладыша ушного строения;
  • Заведение за ухо основной конструкции прибора для повышения качества слуха.

При вставлении в ухо специального вкладыша с ушным строением следует быть очень аккуратным, так как он представляет собой довольно хрупкую конструкцию, и при неправильном использовании может быстро повредиться и прийти в негодность. Дальше нужно будет включить приобретенное устройство и уменьшить громкость перед непосредственной вставкой миниатюрного вкладыша ушного строения в определенный канал в ухе или в момент вытаскивания его. Для того чтобы правильно разместить вкладыш нужно взять его с самого низа, рядом со звуководом двумя пальцем, а далее нужно будет:

  • Направить определенную часть вкладыша вверху строго вверх;
  • Определенную часть слухового канала направить к основному проходу для обеспечения качественного слуха.

Далее, держась за специальную часть конструкции завиткового строения, можно уже начинать вводить его в само ухо. В случае если при введении ощущается некоторое сопротивление и дискомфорт, то требуется осторожно оттянуть вниз мочку уха и после саму раковину уха потянуть наоборот вверх. Затем, слегка нажав на сам вкладыш, можно будет ввести его в само ухо. При это основная часть завитка вкладыша обязательно должна попасть строго под край определенной складки уха под кожей.

Одним словом, для того чтобы снова слышать отчетливо окружающий мир и жить полной жизнью, следует с особой внимательностью выбрать нужную модель аппарата для обеспечения отличного слуха. А после покупки потребуется особая аккуратность для того чтобы правильно его установить.