Как отличить стильный букет от безвкусного?

0
377

Как отличить стильный букет от безвкусного?Флористы дают некоторые рекомендации, которые помогут отличить стильный и красивый букет от безвкусного. При выборе букета цветов необходимо обращать внимание на некоторые нюансы. Если букет собран неправильно, то он может не порадовать получателя. Сегодня флористы мало используют множество страз, сеток, гипсофила в букете. Также не применяют различные банты в качестве дополнения букета цветов. Некоторые совершают ошибки в создании букета, поэтому такой не всегда может вызвать радость. Поэтому при выборе цветов важно обращаться к опытным флористам —  цветочный магазин Роза 25 в Оренбурге https://rose25.ru/ .

Букет, который сделан не профессионалом может иметь множества блесток на цветах. Блестки портят вид и закрывают всю красоту лепестков. Такой букет мало порадует обладателя.  В дополнение на лепестках роз или других цветов флористы могут использовать стразы, которые также портят внешний вид, а не подчеркивают красоту и нежность лепестков.

На сегодняшний день мода на цвета значительно изменилась, сейчас уже не актуальны громоздкие букеты с гипсофилой или завернутые в пленку. Отличить стильный букет от безвкусного несложно. Например, если посмотреть на букет и с первого взгляда сложно понять какого он цвета, в таком случае можно уже определить, что он не правильно составлен. Дело в том, что правильно созданная композиция будет иметь в себе оттенки, которые гармонично смотрятся друг с другом.

Но если в букете имеются оттенки от светлого к темному, то это может говорить о профессионализме флориста. Если просто и коротко, то не актуальные и не стильные букеты – это несколько цветочков и большое количество пленки, различных украшений.

Также не привлекательно смотрятся цветы, которые были покрашены из баллончика или на них просматриваются неестественно вывернутые лепестки. Делается это для придания объема букету.

Профессионалы уже не используют множество декора для создания стильного букета цветов. Уже не актуален жемчуг, блестки, множество блестящей упаковки. Подобные дополнения только отвлекают от красоты и привлекательности самых цветов. Конечно, важно правильно оформить композицию, чтобы дополнительное украшение не закрывало основную часть букета.

Цветы можно украсить тропическими листьями, веточками, а сами цветы можно подбирать нестандартных форм. Из пленки можно использовать матовую корейскую пленку.