Как создать сообщество для продажи товаров?

0
3642

Как создать сообщество для продажи товаров?Социальные сети прочно влились в современную жизнь. Они также активно развиваются, в них добавляется все больше удобств для тех или иных видов деятельности. Например, для торговли. Популярные соцсети сейчас приспособлены к продаже товаров больше, чем когда-либо. Для этого создаются сообщества. На примере ВКонтакте и будет описан этот процесс. Вас также может заинтересовать как создать группу или сообщество.

Начать стоит с того, что предстоит создать бизнес-сообщество, а оно достаточно сильно отличается. Как и в случае с обычной торговлей, нужно правильно подобрать название. Оно должно не только отражать ваши товары, но и быть по-своему цепляющим и интересным. Ну и важно правильно указать категорию товаров. Можно еще добавить сайт, если таковой имеется. Сразу после создания нужно все оформить, а именно поставить аватар и шапку всего сообщества. При настроенных продажах через сайт можно также создать группу для рассылок с интересными предложениями.

Если же разбирать именно то, как создать группу для продажи товара, нужно сначала включить эту функцию. На примере ВК для этого есть специальные настройки для всего сообщества, в них нужно найти пункт “Товары”. Здесь есть простые (базовые) товары и расширенные, с полным описанием и дополнительными функциями, о которых далее. Здесь же еще стоит настроить регионы доставки, валюту оплаты, ссылку на товар (или на соответствующей диалог с сообществом), ну и контакты для связи, если появятся вопросы.

По сути, как сделать сообщество уже понятно, все остальное можно сделать посредством настроек. Здесь есть несколько советов. Например, стоит держать открытыми комментарии, чтобы люди могли что-то писать про товары. Правда, если группа вырастет, то придется нанимать модераторов. Ну и про емкие описания для товаров не стоит забывать, едва ли кто-то купить просто “Крем для лица”. Нужно более точное описание.

Не стоит забывать и о том, что нужно создать страницу с правилами и условиями покупки и доставки. Упомянуть нужно способы оплаты и вообще все возможные нюансы, чтобы потом не возникали проблемы. Что же касается расширенного функционала, то он превращает простые карточки товаров в полноценный интернет-магазин. Ну а привлечь людей поможет бесплатная реклама в группе.