В каких случаях стоит вызвать эвакуатор?

0
798

В каких случаях стоит вызвать эвакуатор?Никогда нельзя на 100% быть уверенным как сложится та или иная поездка на автомобиле. Это связано с тем, что даже самые надежные автомобили могут сломаться в любой момент. Хорошо если это случилось недалеко от дома, в черте города и вы можете вызвать на помощь друга. Но что, если друг не может приехать или вы попали в ДТП, и автомобиль не может передвигаться свои ходом? Именно поэтому, в телефонной книжке каждого автолюбителя должен быть записан телефон эвакуатора.

Есть несколько распространенных ситуаций, в которых вам может понадобиться помощь эвакуатора:

  1. Поломка в дороге.

Одной из самых частых причин, по которым водитель может обратиться за помощью к эвакуатору является поломка автомобиля в дороге. Если это случилось в черте города, до здесь можно обратиться за помощью даже к мимо проезжающим водителям, которые помогут отбуксировать машину до ближайшего СТО. Но если это случится на трассе, то на такую удачу надеется не стоит. В этом случае вас и выручит эвакуатор – как правило, они выезжают даже за город и смогут доставить автовладельца и его автомобиль по любому нужному адресу.

  1. Отсутствие топлива

Следующей распространенной причиной является отсутствие топлива. Это может произойти в том случае, если вы недавно владеете автомобилем и просто не рассчитали, какое количество топлива ему нужно чтобы преодолеть то или иное расстояние. Также часто такая ситуация возникает в поездках за городом – на территории нашей страны, есть места где в радиусе нескольких сотен километров найти хоть какую-то заправочную станцию весьма проблематично. Эвакуатор поможет доставить автомобиль до ближайшей автозаправки – это особенно актуально для тех, кто заправляется газом или электромобилей, доставить топливо или зарядку до которых нельзя.

  1. ДТП

Если случилось так, что вы попали в ДТП, то вы должно знать, что согласно законодательству, поврежденное автосредство не может самостоятельно покинуть место происшествия. Это связано с тем, что определить на глаз серьезность повреждений вряд ли получится, а начав движение по дороге, такая машина может представлять опасность для всех участников дорожного движения. Именно эвакуатор, в зависимости от ситуации доставит автомобиль на СТО, штрафстоянку или к вам домой.