Как исправить неправильный прикус у взрослого?

0
425

Как исправить неправильный прикус у взрослого?

Как известно, в процессе жизнедеятельности корни зубов имеют способность перемещаться. Данное свойство дает возможность исправить прикус в более взрослом возрасте, причем конкретных граней возраста совершенно нет. Самое главное чтобы здоровье зубов было в идеальном состоянии, а все остальное поправит стоматологическая клиника.

Существует сразу несколько вариантов исправить неправильный прикус у взрослого пациента. Один из которых – это клас

вестибулярные брекеты. Данные брекеты устанавливаются на наружной поверхности зубов. Такая система является самой популярной для исправления прикуса, но является не единственной. Преимуществ у данного лечения прикуса очень много. Они способны исправить различные нарушения прикуса. Ко всему прочему их можно дополнить, установив пружины, кнопки, пружины и цепочки для вытягивания ретинированных зубов. Еще брекеты дают максимальный эффект расширения зубного ряда. Другим методом исправления прикуса являются лингвальные брекеты.

Они фиксируются на внутренней поверхности зубов. В результате полностью не заметны на зубах. Разглядеть их может только врач при помощи специального зеркала. Данный способ подразумевает использовать новые технологии моделирования, благодаря которым стоматолог может увидеть конечный результат еще до его начала. И кроме всего прочего доктор может вносить коррективы на разном этапе лечения, соответственно дальнейший результат хорошо предсказуем.

Третим вариантом исправления прикуса у взрослых являются элайнеры, то есть ортодонтические каппы. Сегодня, использование элайнеров в лечении прикуса является самым эстетичным способом лечения, кроме того более эффективным. Первое преимущество элайнеров – это эстетичность.

Они полностью прозрачны и невидимы. Даже при очень близком общении они полностью незаметны. Второе преимущество их в возможности 3D-моделирования. Другими словами весь процесс лечения можно визуализировать, в результате чего и врач и пациент видят результат лечения еще в самом начале лечения. Третье преимущество элайнеров в том, что они полностью гигиеничны. Их всегда можно снять и провести гигиену полости рта и очистить сами элайнеры.