Руководство по выбору светодиодного экрана

0
328

Руководство по выбору светодиодного экранаLED оборудование уже не является чем то необычным. Практически в каждой квартире можно увидеть монитор на светодиодах. По этой причине растет и количество компаний, предлагающих именно свою продукцию, говоря о ее достоинствах перед конкурентами. Но именно, потому что продавцов так много, покупателю становится сложно разобраться в поступающем потоке информации и сделать правильный выбор. Потому ниже приведены советы по тому, как выбрать LED экран.

Многие предприниматели заказывают такие экраны для размещения рекламы. Можно самостоятельно сделать светодиодный экран, собрав его из нескольких экранов поменьше, сэкономить деньги. А можно заплатить специалистам и сэкономить время, которое можно потратить на развитие бизнеса.

Прежде, чем перейти к советам, следует знать, что существует несколько видов светодиодных экранов и каждый имеет свои особенности выбора:

· LED экраны для улицы. Это самый популярный вид экрана, который используется для рекламы. Он устойчив к пыли, не боится осадков, поскольку надежно защищен корпусом, специальной конструкции. Дополнительно пространство между диодами заливается силиконовым герметиком. А сама плата покрывается лаком.

· LED экраны для помещений. Данная конструкция имеет меньший вес, чем уличный вариант оборудования. Интерьерные модели отличаются более мелким шагом пикселя. За счет такого размещения светодиодов обеспечивается четкость картинки при рассмотрении ее вблизи.

· Медиафасады. Данный светодиодный экран имеет свои нюансы. Оборудование было специально разработано, чтобы его можно было монтировать на фасад здания. Конструкция занимает большую площадь, пропуская воздух и свет. Но последняя характеристика зависит от того, какая модель будет устанавливаться. По качеству изображения медиафасад проигрывает стандартному светодиодному экрану.

· Цифровой супер-сайт. Он монтируется на отдельную опору. Трансляция может происходить как с одной стороны, так и с двух одновременно. Использование конструкции «ласточкин хвост», предполагает размещение экранов под углом друг к другу, что позволяет значительно увеличить количество зрителей.

На что следует обратить внимание при выборе светодиодного экрана:

· Шаг пикселя. Данный параметр напрямую влияет на качество картинки. Чем он меньше, тем более четким становится изображение, можно даже рассмотреть детали. Однако, если реклама будет располагаться на значительно расстоянии от зрителя, например, больше 5 метров, то шаг можно и увеличить;

· Пиковая яркость. Измерение этого параметра осуществляется в канделах на квадратный метр. Но следует сразу сказать, что не стоит тратит деньги на приобретение максимально яркого LED-экрана. Расходы будут оправданы только в случае размещения конструкции очень высоко и на него часто светит солнце. Потому для помещений лучше выбирать 800 кд\м2, а вот для уличных экранов стоит приобрести экран с 4500 кд\м2;

· Разновидность светодиодов. Сегодня все чаще используются SMD диоды. Они имеют меньший вес, обеспечивают больший угол обзора в пределах 140 градусов. Сами диоды впаиваются непосредственно в поверхность.