Как посадить иву: пошаговая инструкция

0
622

Как посадить иву: пошаговая инструкцияИвы – это очень красивые лиственные деревья, которые чаще всего сажают возле воды. Очень красиво получается, если у человека есть свой личный дом и рядом расположенная речка или озеро. Тогда стоит посадить это дерево, чтобы посадить, нужно купить иву в проверенном магазине. В настоящее время вы можете найти и приобрести себе более 500 сортов этого дерева. Обычно оно обожает влажность, не будет требовать от вас за ним особенного ухода, кроме того, в простой среде вы можете садить его при помощи семян, также черенками.

Распространенным вариантом их посадки является черенкование, так как семена очень часто плохо всходят, попытки размножить иву могут быть неуспешными. Вы должны заняться подготовкой и делать это нужно в начале осени или весны. Летом не стоит проводить. В интернете можно найти очень много материала, в котором рассказывается все подробно.

В связи с тем, что данное дерево неприхотливое в уходе, вы можете сажать его в любой вид почвы. Применяют только середину ветки, от которой надрезают однолетние побеги. После посадки вам нужно сразу же полить растение. Земля должна быть очень хорошо влажной и прилипать к побегам. Если листья уже начали распускаться, то их нужно притенить. Это для того чтобы они просто не высохли на солнце и отлично укоренились. Спустя неделю пройдет уже успешное укоренение, а через пару недель у них будут очень крепкие корни. Первые несколько недель нужно очень внимательно следить за влажностью земли, далее это уже не играет очень большой роли.

Есть такие разновидности, которые вы не сможете размножить при помощи черенкования. К ним можно отнести козью иву. Так, вам нужно ветку присыпать землей, оставить только ее верх, не стоит погружать очень сильно. В месте, присыпанном землей будет активное поступление активных веществ и влажности. Далее начнут образовываться корни. После этого, отводок только можно отделить. Пересадку делают в подготовленную яму, очень важно заранее прочитать как можно больше информации о посадке, так, вы не допустите большого количества ошибок, и сможете очень быстро, правильно посадить дерево. Стоит отметить, что цены на такие растения доступные для всех. Потому если есть возможность, обязательно посадите такое растение у себя дома.