Как вырастить томат Бычье Сердце на своем огороде?

0
581

Как вырастить томат Бычье Сердце на своем огороде?Для любого садовода Томат Бычье сердце, выращенный собственными силами – это предмет гордости и доказательство хороших знаний по садоводчеству.

Отличается этот сорт от всех остальных своим внушительным размером плодов, необыкновенным вкусом и мясистой мякотью.

Однако далеко не каждый садовод может похвастаться своими достижениями по выращиванию данного сорта. Дело в том, что иногда с куста удается получить всего два плода, при том среднего размера. Выращивание этого сорта требует ряд знаний и упорства. Чтобы ваш куст сорта Бычье сердце показал достойный результат, следует уделить как можно больше внимания подкормке томатов. Весь секрет в размере плодов – из-за того, что они очень крупные, для полноценного и своевременного вызревания требуются благоприятные условия содержания. Если быть точнее, они требуют дополнительного питания. Начинают подкормку с осени. Для этого нужно перекопать место будущей высадки и добавить удобрение. Лучше всего для удобрения использовать перегной в объеме примерно половины ведра. Также можно добавить суперфосфат и сульфат калия. В дозировке по две три ложки каждого. Данные объемы указаны из расчета на один квадратный метр почвы.

Фитоспорин-М — препарат, который нужно распылить на рассаду Бычьего сердца в мае, после чего через два дня нужно высадить прямо в открытый грунт.

Так как кусты Бычьего сердца вытягиваются в высоту до 1.5 метров, стоит заранее позаботиться о приобретении шпалеры. Длину выбрать лучше двухметровую. Месторасположение шпалеры также играет важную роль. Лучше всего подойдет ее размещение север-юг. Это даст возможность рассаде утром и вечером находится под солнцем, чтобы избежать губительных ожогов от дневных лучей.

Если по какой-то причине во время осенней перекопки грунта не добавлялось никакое удобрение, то при пересадке рассады каждая лунка должна быть дополнена сложным минеральным удобрением. Это поможем обеспечить растение нужным количеством полезных веществ.

Перед тем, как погрузить растение в выкопанную лунку, определите, где находятся верхние листья на стебле. Это и будет границей, по которую рассаду присыпаем грунтом. Делается это для того, чтобы на стебле могли образовываться новые боковые корни. Именно они дают силы растению для активного скачка в росте.

На протяжении роста растения не стоит забывать о дополнительной подкормке. Соблюдая эти несложные правила, получится добиться удивительных результатов.