Регистрация торговой марки

Регистрация торговой марки

0
309

Регистрация торговой маркиТорговая марка — это одна из неотъемлемых частей успешного бизнеса, ведь именно с помощью правильной и эффективной ТМ можно вывести свою компанию на новый уровень и завоевать доверие сотен тысяч потребителей. Для того чтобы не потерять все свои наработки за один день, владельцы заранее обращаются к специалистам, чтобы зарегистрировать торговую марку в Киеве или в другом регионе Украины.

В Киеве регистрация товарного знака быстро и качественно может пройти с помощью специалистов компании Вайз Груп.

Зачем регистрация ТМ?

К сожалению, многие бизнесмены не видят перспективы или необходимости в регистрации торговой марки, поэтому пренебрегают данной процедурой. Однако такое отношение может привести к печальным последствиям.

Представим ситуацию. Вы уже долгое время занимаетесь бизнесом. Вашу торговую марку узнают, с ее помощью вы продаете больше и соответственно зарабатываете тоже больше. При этом вы посчитали не нужным пройти регистрацию товарного знака. Проходит время, и вы замечаете, что другая компания начинает использовать аналогичную ТМ. Как следствие вы теряете клиентов.

Что вы будете делать в таком случае? Конечно, обратитесь в суд. И тут самый плохой исход — конкурент зарегистрировал свою торговую марку. Что это значит? Это означает, что вы не имеете никаких прав на данный товарный знак, в отличие от другой компании, поэтому вам придется прекратить использование ТМ, если вы не докажете свое истинное авторство на знак, что практически невозможно без Свидетельства о регистрации.

Регистрация торговой марки предоставляет не только защиту вашей продукции, а также с ее помощью можно увеличить свою прибыль. Например, реализовать франшизу или лицензию.

Какие документы готовить?

Для регистрации торговой марки специалисты по вопросам интеллектуальной собственности собирают специальный пакет документов, в который входит:

  1. Прошение (произвольная форма на украинском языке).

  2. Основная информация о заявители (ФИО, адрес проживания, контактная информация на украинском языке).

  3. Качественная фотография торговой марки.

  4. Перечень продукции и услуг, которые будут реализовываться под данным товарным знакам.

Предоставление документов — это единственное, что от вас потребуется, если вы решите проходить регистрацию с помощью экспертов. Всю остальную работу выполняют специалисты.

Регистрация ТМ в Вайз Груп

Вайз Груп предоставляет услуги в сфере интеллектуальной собственности уже 10 лет. Специалисты компании знают все правила, особенности и требования выполнения процедуры. Поэтому вы можете не сомневаться в их профессионализме.

Одно из главных преимуществ компании — это индивидуальный подход к клиенту, никаких шаблонных работ!

Желаете получить бесплатную консультацию? Тогда оставляйте заявку на официальном сайте Вайз Груп!