Так ли сложно выбрать теплую шапку для женщины?

0
1457

Так ли сложно выбрать теплую шапку для женщины?Зима является тем периодом времени, когда каждый человек должен в обязательном порядке позаботиться о собственном утеплении. Все дело в том, что в морозную погоду повышается вероятность переохлаждения, влекущего за собой различные простудные заболевания, и не только. Поэтому для того, чтобы не сталкиваться с различными неприятными моментами, необходимо в обязательном порядке правильно подобрать головной убор для женщин. К тому же современный рынок предлагает большой выбор моделей на любой вкус и цвет, за счет чего каждая модница без проблем обзаведется подходящим изделием.

В некоторых случаях девушки считают, что ни одна модель шапки им не подходит. Однако поверьте, это заблуждение. На самом деле можно в считанное время подобрать для себя идеальную модель головного убора, который сможет одновременно справляться как с практичными, так и с декоративными свойствами, преображая общий образ.

Конечно же, в первую очередь важно разобраться с формой лица перед покупкой аксессуара. Например, если говорить о женщинах с овальным лицом, для них подходят все без исключения модели. В частности, это касается беретов, шляп, облегающих шапок и прочего.

Для треугольного лица рекомендуется отдавать предпочтение изделиям, способным максимально прикрывать лоб. В этом случае оптимальным вариантом считается шапка ушанка, в которой уши не завязываются. Кроме этого можно отдавать предпочтение теплым шляпам, которые всегда находятся на пике популярности. А вот что касается облегчающих изделий, они в этом случае не подходят.

Также для круглой формы лица не подходят обтягивающие шапки. В этом случае лучше отдавать предпочтение изделиям более объемного фасона, дополненным различными ассиметричными рисунками. Также здесь идеальным решением считается шапка с подворотом.

Для квадратного лица идеально подходят головные уборы спортивного стиля и всевозможные ассиметричные варианты. Более того лучшим выбором считается шапка ушанка, выполненная из меха.

Кроме всего прочего при выборе теплого головного убора, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от собственного роста. Если же ваши параметры больше средних, тогда отдавайте предпочтение объемным моделям шапок. А вот облегающие фасоны здесь не подходят. Для полненьких девушек не должны использоваться объемные головные уборы. А вот хрупкие девушки могут себе позволить обзавестись миниатюрным головным убором.

Как видите, выбрать теплую зимнюю шапку не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Здесь просто необходимо предварительно разобраться с некоторыми моментами и все, дело сделано.