Кинезио тейп для лица в косметологии

0
376

Кинезио тейп для лица в косметологииТейпы применяют физиотерапевты при реабилитации травм, разрывах мышц, сухожилий или сильной боли, и к тому же внедряют в косметологическую терапию. Эстетическое тейпирование способствует быстрому обновлению клеток на лице. Кинезио тейпы для лица.

История

В 1970-х доктор Кензо, врач и мануальный терапевт, изобрел тейпы, которые вызвали ажиотаж в косметологии. Ввиду их уникальности, такие пластыри стали применяться для мимических мышц.

Они снимают напряжения мышц, которые образуют на коже морщины и борозды. Подобные тейпы позволяют мышцам и фасциям перемещаться между собой, что способствует микроциркуляции и оксигенации.

Кинезиотейпирование — это терапевтический метод, используемый в физиотерапии, который поддерживает процесс реабилитации за счет:

· улучшения мышечной функции

· улучшения микроциркуляции, а значит, оксигенации и питания тканей

· улучшения работы лимфатической системы

· нормализации мышечного тонуса

Используя это действие, мы также используем кинезиотейпирование в косметике в качестве дополнения к другим методам ручного омоложения лица.

Пластыри, используемые для обертывания, гибкие (хлопчатобумажные), тонкие, легкие, дышащие и гипоаллергенные.

Тейп идеально подходит при лимфедеме в области лица или шеи. Области с меньшим давлением, образованные под пластырем, облегчают поток лимфы в лимфатических сосудах, пластырь «направляет» лимфу в лимфатические каналы и лимфатические узлы.

Это безопасный и чрезвычайно эффективный метод борьбы с закупоркой артерий и мышц и застоем лимфы. И вряд ли кто-то осознает, насколько они влияют на внешний вид и молодость нашей кожи. Еще тейпы устраняют гипертонус мышц – это причина деформаций и морщин на нашем лице. Кроме того, они убирают возникающие закупорки и напряжения, а это не что иное, как нарушение крово- и лимфообращения.

Благодаря этому препарату мы можем поддерживать функцию мышц — влиять на их расслабление, когда они чрезмерно напряжены, или поддерживать ослабленные мышцы в их лучшей работе.

Накладываемый на кожу пластырь мягко приподнимает эпидермис, способствуя расслаблению нижележащих структур, что приводит к его разрыхлению и лучшему кровоснабжению.