Лучшие игровые ноутбуки на 2021 год

0
1175

Итак, вы готовы вывести свои игры на новый уровень. Ваш квест, вероятно, начинается с лучшей игровой установки, но допустим, у вас нет ни одного места, где вы бы хотели поиграть. Вы, так сказать, геймер в движении. Это означает, что вам нужен ноутбук, и для геймеров есть несколько хороших.

Игровой ноутбук — это нечто большее, чем просто скорость. Вы можете упаковать игровой ноутбук с лучшей видеокартой, самым быстрым и ярким дисплеем, процессором с ядер, множеством быстрых твердотельных накопителей для хранения ваших игр и прочным жестким диском для вторичного хранилища. Эти мощные компоненты могут перегреться в худшие моменты или вы можете столкнуться с нестабильностью, которая повлияет на вашу игровую производительность. Или, может быть, вы не хотите всегда использовать внешнюю механическую клавиатуру, но встроенная клавиатура с подсветкой ощущается как картофельное пюре под клавишами WASD. Лучшие игровые ноутбуки на 2021 год

Хорошая новость заключается в том, что не все игры ограничены двухъядерными процессорами или GTX последнего поколения, поэтому не факт, что вам придется урезать свой бюджет,  чтобы заплатить за новый ноутбук. Однако бюджетные игры могут быть трудными, если вы не делаете покупки осторожно, и все мы знаем, что на самом деле не существует такого понятия, как «дешевый игровой ноутбук».

Практически со всеми современными игровыми ноутбуками, независимо от того, насколько они быстрые или медленные, вы идете на компромисс — это время автономной работы, которого может хватить всего на два часа, но вы можете купить разширеный аккумулятор, вот например удобный сервис по подбору акб по модели ноутбука Zeto. Вы также не можете играть в самые сложные игры с интенсивным использованием графического процессора от батареи. Процессоры, как правило, замедляются, а экраны тускнеют во время жестких игровых сессий, поэтому ноутбук работает от батареи, снижая производительность вашей игровой системы и превращая ваш опыт в битву разочарований.

Лучший игровой ноутбук в целом

Razer Blade Pro 17

Если вы стремитесь к лучшему, сделайте большой шаг вперед. Да, есть более быстрые 17-дюймовые модели, но я провожу черту на двух огромных блоках питания. (Для вас это не имеет значения? Взгляните на Gigabyte Aorus 17X , Alienware Area-51m и другие гигантские системы.) Blade Pro быстр и обеспечивает высокую производительность в играх с процессором Intel Core i7-10875H и NVIDIA GeForce RTX 20 Series Super, но не жертвует своей стройной фигурой.

Хотя мы рекомендуем получить этот ноутбук Blade Pro с опцией дисплея с разрешением 4K для разработчиков, геймеры захотят получить дисплей с частотой обновления 300 Гц, которую Razer предлагает для этой модели.

Лучшая игровая стоимость 

Dell G5 15

Нет такого понятия, как бюджетный игровой ноутбук. Но надежная игровая графика и длительное время автономной работы являются основой хорошего игрового ноутбука. А цена делает этот Dell G5 15 отличной сделкой. Он поставляется в двух вариантах: стандартная модель на базе Intel и специальная версия на базе AMD Ryzen.

Лучшая цена для игр с 17-дюймовым экраном до 1000 долларов

Acer Nitro 5

Nvidia GeForce GTX 1650 означает, что она обеспечивает приличную производительность только 1080p на высоком уровне, но если вы геймер, ищущий большой экран по бюджетной цене ноутбука.  Acer Nitro 5 будет хорошо служить вам, учитывая его цену.

Лучший маленький игровой ноутбук

Asus ROG Zephyrus G14

Zephyrus G14 немного меньше, чем обычно для игрового ноутбука, но вы вероятно, не заметите большой разницы между ним и 15-дюймовой моделью. Тем более, что он довольно компактный за такие деньги. Его процессор AMD Ryzen 9 4900HS обгоняет нынешних конкурентов Intel по производительности процессоров, и он способен обеспечить время автономной работы бизнес-ноутбука до 10 часов, когда вы не играете. Игровая производительность на высоте для RTX 2060 Max-Q, и она хорошо сочетается с дисплеем 1080p с частотой 120 Гц. В июне Asus планирует выпустить модель с экраном 1440 / 60p, если вы хотите более высокое разрешение.

Лучший игровой ноутбук для впечатлений на работе

Razer Blade 15 Advanced

Независимо от того, предпочитаете ли вы элегантный внешний вид модели с ртутно-белым цветом или мощную версию с черной пластиной с процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, OLED-дисплеем 4K и графическим процессором вплоть до RTX 2080, сдержанный стиль Razer оставит скучающих коллег в недоумении. Они могут спросить, не переплачивают ли вам зарплату, потому что этот ноутбук стоит недешево.

Лучший баланс портативности и игровой мощности

Asus ROG Flow X13 с XG Mobile

Asus сочетает ультрапортативный 13-дюймовый ноутбук два в одном с относительно мощным процессором AMD с внешней док-станцией для графического процессора, оснащенной передовым мобильным процессором Nvidia GeForce RTX 3080. В результате получается невероятно гибкая система для работы обоих, которая превосходит многие более крупные и неуклюжие игровые ноутбуки. Поскольку это два-в-одном, вы можете с комфортом использовать внешнюю игровую клавиатуру, и встроенная клавиатура не будет мешать.

Лучший игровой ноутбук для настройщиков

Origin PC EON17-X

Вы можете добавить некоторую настраиваемую графику, чтобы сделать универсальный корпус немного более стильным, но именно богатство выбора компонентов делает этот лучший игровой ноутбук привлекательной покупкой для игрового зверя, хотя и не из дешевых. Кроме того, поскольку Eon17-X — это настольный компьютер в корпусе ноутбука, он действительно тяжелый по сравнению с другими в этом списке. Тем не менее, это также сверхмощный игровой ноутбук. Он был обновлен к 2021 году с более мощными компонентами игровой производительности — вплоть до Intel Core i9-10900K и графического процессора Nvidia RTX 3080.

Лучше всего для мощных игр с внешней клавиатурой

Acer Predator Triton 900

17-дюймовый Triton 900 быстр — это один из пяти самых быстрых ноутбуков, которые мы недавно тестировали, но это не его суперспособность. У него есть вращающийся дисплей, который вы можете перевернуть, чтобы оставить встроенную клавиатуру позади него, что означает, что он не мешает, когда к вам подключена внешняя клавиатура. Так что, если вам отчаянно нужна ваша счастливая клавиатура с подсветкой, это лучший игровой ноутбук для вас