Огневзломостойкие сейфы, для оружия и дома: особенности и выбор

0
3109

При выборе сейфа следует обратить внимание не только на надежность производителя и стоимость, но и ряд других факторов. К ним относят габаритные размеры, полезный объем, класс взломостойкости, тип и количество замков, способ крепления и др. Для изготовления используется листовая сталь, а для защиты от коррозии корпус покрывают порошково-полимерным составом.

Какие бывают сейфы по типу конструкции?

По типу конструкции различают огнестойкие, взломостойкие и огневзломостойкие сейфы, которые отличаются назначением и конструктивными особенностями. Огнестойкие предназначены для защиты ценностей от воздействия высоких температур.

Между стенками корпуса находится огнеупорный материал, который расширяется при нагревании и препятствует проникновению огня внутрь. Взломостойкие имеют многослойную конструкцию, обеспечивая надежную сохранность материальных ценностей при попытках взлома.

Самым прочным и надежным считается огневзломостойкий сейф, который получил широкое распространение благодаря высокому уровню защиты от пожара и взломов. Он используется в домах, офисах, банках, магазинах и других производственных помещениях.Огневзломостойкие сейфы, для оружия и дома: особенности и выбор

Особенности сейфов для хранения оружия

По закону каждый владелец оружия обязан обеспечить надежное хранение огнестрельного оружия. Для этого производители предлагают специальные оружейные сейфы, которые отличаются от обычных особенностями конструкции.

При выборе модели следует обратить внимание на такие факторы:

  • габаритные размеры;
  • внутренний объем;
  • количество и тип замков;
  • внутреннее наполнение (количество полок, наличие трейзера, ложементов, крючков и пр.);
  • дизайн;
  • класс взломостойкости;
  • способ крепления и место установки;
  • количество единиц оружия и их высоту.

Выбрать оружейный сейф можно на сайте dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-oruzheynye, где представлен широкий модельный ряд по доступным расценкам. Отличительной особенностью является наличие трейзера для безопасного хранения боеприпасов, который закрывается на отдельный замок.

Толщина металла для двери и стен должна быть не менее 2 мм и 1,5 мм соответственно. Чем толще корпус, тем выше уровень защиты. Для дополнительной устойчивости предусмотрено анкерное крепление к стене и/или полу.

Характеристики сейфов для дома

Для домашнего применения следует обратить внимание на компактные сейфы для дома. Подобрать модель можно по ссылке https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-dlya-doma, где представлен большой выбор сертифицированной продукции от лучших производителей.

Их можно спрятать в шкафу или нише стены за картиной, таким образом, скрыть от посторонних глаз. При выборе стоит обратить внимание на характеристики: габариты, вес, тип и количество замков, класс взломостойкости, особенности конструкции.  В зависимости от объема ценностей следует подбирать габаритные размеры.