Лучшие средства для жирной кожи

0
474

Лучшие средства для жирной кожиЗалог правильного ухода за жирной кожей — понимание ее потребностей. Вопреки тому, что вы думаете, такая кожа требует бережного обращения. Сушка или ручное удаление прыщей, черных точек, гнойных образований практически не происходит.

Однако правильное очищение и регулярное увлажнение жирной кожи могут решить вашу проблему. Только такой уход позволит правильно регулировать выработку кожного жира и уменьшить образование прыщиков и воспалений. Как ухаживать за жирной кожей?

Очищение жирной кожи

Как обладатель жирной кожи, вы, вероятно, захотите избавиться от проблемы чрезмерного выделения кожного сала. Что ты с этим делаешь? Вы обращаетесь к продуктам, очищающим кожу, таким как мыло, пена или жидкости для стирки, содержащие сильнодействующие моющие средства. Также стоит отметить, что можно подобрать средства для лица для жирной кожи https://naturemed.ua/serija-dlja-lica-i-tela/zhirnaja-kozha/, здесь на данном сайте.

Эти продукты очень сильно сушат кожу. Он вступает в реакцию с выработкой кожного сала, поскольку создает на своей поверхности естественный барьер, защищающий от вредного воздействия внешних факторов. Ваша кожа не хочет оставаться без него. После мытья жирной кожи она кажется «чистой» и тусклой, но это кратковременный эффект.

Сальные железы вот-вот заработают с удвоенной силой. Кроме того, туалетное мыло имеет неблагоприятный для кожи pH фактор и нарушает естественные механизмы защиты кожи от вредных микроорганизмов (в том числе вызывающих прыщи).

Советы:

Как должен выглядеть уход за жирной кожей? Для стирки используйте только мягкие моющие средства. Умываться с мылом — хорошая идея? Оказывается, нет.

Какая косметика для очищения жирной кожи подойдет идеально? Оптимальным решением будет очистка жирной кожи мицеллярной водой, а затем гелем для умывания. Проверьте кожного сала, регулирующий мицеллярная жидкость.

Как часто мыть лицо?

Чем больше вы умываетесь и удаляете слой кожного сала, который «добросовестно» производят сальные железы, тем сильнее вы стимулируете их работать.

Ваша кожа все еще остается липкой. Создается впечатление, что через несколько часов после утреннего унитаза он грязный, несвежий. Кроме того, с течением дня вы сияете все больше и больше. Так вы начинаете умываться чаще, чтобы оно оставалось свежим и матовым.

Чем больше вы умываетесь и удаляете слой кожного сала, который «добросовестно» производят сальные железы, тем сильнее вы стимулируете их работать.

Что приносит облегчение после избавления от липкого слоя, так это тревожный сигнал для сальных желез: «Защитный барьер исчез, его нужно заменить!».

Слишком частое мытье также нарушает естественный баланс кожи — вы открываете дверь вредным бактериям, хотя вы, вероятно, думаете, что, часто умываясь, вы избавляетесь от них.