Клеем стразы: практические советы по креплению

0
390

Клеем стразы: практические советы по креплениюТолько когда стразы блестят на вашем собственном платье для соревнований или для выхода в свет, вы чувствуете себя настоящим танцором и звездой вечера. Для декорирования обычно выбирают термоклеевые стразы, но также существуют и другие не менее надежные способы прикрепить стразы к изделию.

В конце концов, у красивых маленьких камней есть своя цена, и она не лишена недостатков: упаковка качественных страз может обойтись очень дорого, не считая многих часов работы, которые вы должны вложить, чтобы прикрепить каждый элемент. Так что если что-то в работе пойдет не так, это более чем расстроит вас.

Крепление клеем

Поскольку это быстрый и надежный метод, он является лучшим выбором для большинства профессионалов и любителей. Что касается клеев, у каждого мастера есть свой любимый и проверенный продукт, но принцип работы с любым остается всегда неизменным. Важно помнить, что клей изменяет свой цвет в процессе высыхания: от молочного к прозрачному.

Очень важно, что клей может снова размягчаться, когда становится влажным, то есть от пота или во время стирки, поэтому при очистке изделия здесь требуется скорость. Важно также не тереть изделие слишком сильно, иначе тщательно приклеенные камни снова оторвутся.

Промышленный клей E6000 особенно популярен, но его следует использовать с осторожностью: хотя он является невероятно устойчивым, он также имеет в составе вещества, которые негативно влияют на органы дыхания, поэтому его следует использовать только в проветриваемых помещениях. Любой ценой избегайте контакта состава с кожей и, в идеале, используйте его только для интенсивно используемых изделий, таких как обувь. Однако, в отличие от белого клея, для идеальной фиксации достаточно даже небольших капель.

Практические советы: вот как это работает

Перед тем как начать, вы должны проверить следующее: является ли ткань водоотталкивающей? Нанесите каплю воды на материал и подождите, чтобы увидеть, что произойдет. Если она скатится, клей не прилипнет. Программа стирки поможет ослабить водоотталкивающий слой, но если капля воды просочится внутрь ткани, стразы можно приклеить. Небольшой совет заранее: для более сложных узоров желательно заранее расположить камни на ткани, так вы сразу увидите, нравится ли вам результат ― или вы хотите что-то изменить.

Приобрести термоклеевые стразы, а также специализированный клей для работы с различными поверхностями, вы можете, перейдя по ссылке https://venecia.su/katalog/rhinestones/ на официальный сайт салона страз «Венеция». Только здесь вы найдете декоративные элементы наивысшего качества по доступной цене с доставкой в любую точку мира!