Зачем делают КТ органов грудной клетки?

0
14740

Компьютерное сканирование органов дыхательной системы относят к категории диагностических процедур, которые лучше всего способны визуализировать заболевания, протекающие с неприятной симптоматикой. В подобных ситуациях сначала больные проходят рентгенографию, чтобы врач мог получить общее представление о состоянии этого отдела. В дальнейшем при отсутствии конкретной информации предписывают МРТ или КТ органов грудной клетки. С помощью таких диагностических методик можно узнать все о поражении, влияющее на функционирование представленной области. Записаться на томографию можно через https://mrt-v-spb.ru/kt-organov-grudnoy-kletki/ — уникальный поисковой сервис по быстрому подбору клинику и бронировании в них мест.

Суть обследования и показания

Компьютерное исследование считается разновидностью рентгенологической диагностики. С помощью особого прием направленного влияния ионизирующих лучей на организм пациента, врач получает послойные снимки внутренних отделов дыхательной системы. На изображении можно рассмотреть мельчайшие изменения и спроектировать на мониторе объемную модель.

Для более глубокого исследования потребуется пройти процедуру с контрастом. Дополнительный усилитель выступает в качестве окрашивающего вещества, который легко впитывается в пораженные участки. Это помогает выделить воспалительные очаги, узнать степень их распространения и расположение. Снимки после КТ грудной клетки получаются максимально четкими, детализированными и высококачественными.

Компьютерный скрининг предписывают в следующих ситуациях:

• для установки присутствия и числа опухолей;

• для оценки степени поражения и разработки терапевтического плана;

• для проверки лимфоузлов;

• для определения уровня разрастания новообразований и их первичной характеристики.

кт органов грудной клеткиТомографическое обследования считается достаточной простой процедурой, которая не требует специфической подготовки от пациента и занимает немного времени. В ходе диагностики от исследуемого требуется только соблюдение полной неподвижности, а также в некоторых случаях задерживать дыхание по просьбе рентгенолога.

Как подобрать клинику для прохождения КТ органов грудной клетки

Для выбора медицинской организации потребуется указать название предписанной врачом процедуры и станцию метро или район города, где вы хотите пройти диагностику. В появившемся перечне с клиниками можно изучить:

• число свободных мест на ближайшие дни;

• стартовую стоимость;

• адреса;

• сведения о томографах;

• близость к метро.

В каждом блоке с учреждением есть подробное описание, прайс-листы, скидочные предложения, а также отзывы посетителей. Используйте онлайн-карту города, чтобы легко ориентироваться по местным адресам. Дополнительно предусмотрен встроенный фильтр, который помогает сортировать организации по важным критериям.

Как записаться на прием?

Забронировать место на томографию можно дистанционно, потратив всего несколько минут. Просто позвоните в службу поддержки. Оператор проведет бесплатную консультацию, ответит на любые вопросы и поможет подобрать клинику, ориентируясь на конкретнее параметры. Не пренебрегайте своим здоровьем, запишитесь на обследование сейчас через mrt-v-spb.ru со скидкой!