Костная пластика в стоматологии

0
330

Костная пластика в стоматологииВ современное время каждый человек подвергается воздействию большого количества факторов и механизмов, которые действительно имеют определенные негативные влияния на состояние здоровья и на общее самочувствие. При этом значительная роль в нашей повседневности отводится зубам, потому что они обеспечивают нам хорошее пищеварение, а также они обеспечивают возможность чувствовать себя комфортно при общении, при взаимодействии с другими людьми. Именно состояние полости рта и челюсти обеспечивает возможность без каких-либо ограничений пользоваться всем тем, что предлагает нам жизнь, избавиться от комплексов, полностью отдаваться жизни.

При этом у многих людей в том или ином возрасте могут возникать определенные проблемы со здоровьем полости рта, ведь под воздействием неприятных факторов зубы и десны могут разрушаться, могут терять свой первоначальный вид и формат. Конечно же, в таких случаях крайне важно предпринимать верные действия и решения, чтобы действительно имелась возможность пользоваться всеми своими шансами. При этом стоит сказать, что одним из самых частых восстановлений зубов является имплантация, которая предполагает установку искусственного зуба на штифте. И в некоторых случаях такая процедура может быть невозможной в связи с разрушением костной ткани полости рта, поэтому нередко проводят специальные пластические операции, в частности костная пластика зубов подробнее перейдя по ссылке https://like-dent.ru/uslugi/hirurgiya/kostnaya-plastika/.

В то же время стоит отметить, что такая пластика предполагается в нескольких вариантах, которые сейчас применимы:

— синус-лифтинг позволяет восстановить костную ткань в полости рта путем использования искусственного материала, что позволяет создать благоприятную атмосферу и условия, которые не вызывают отторжения, аллергии;

— аутотрансплантация предполагает перенос костной ткани с других участков тела, чтобы обеспечить восстановление в полости рта;

— еще один из видов костной пластики предполагает возможность разрезать десны, чтобы установить костный состав, а на него в этом случае устанавливаются барьерные мембраны и шов зашивается.