Очищение кожи – пудра для умывания

0
508

В последнее время на бьюти-рынке появляется все больше инновационных продуктов. Одним из молодых и перспективных трендов является пудра для умывания – новое дыхание в области очищения и ухода за собой. Да-да, вы не ошиблись. Наши восточные друзья предлагают умываться порошком, напоминающим муку, что на самом деле является идеальным решением для обладательниц жирной, проблемной и капризной кожи.

Корейская энзимная пудра для умывания — это органическое средство, абсолютно безопасное для кожи как юных, так и возрастных женщин.

Очищение кожи – пудра для умывания

Принцип работы пудры для умывания

Внешне последняя представляет собой мелкодисперсный порошок с гранулами. Его необходимо соединить с водой для получения нежнейшей пенки или молочка для умывания. Подходит для женщин с любым типом кожи, начиная от чувствительной сухой, и заканчивая проблемной жирной.

Основным действующим веществом выступают энзимы – ферменты природного происхождения (получают из лактозы и растений). Они деликатно, но очень эффективно удаляют загрязнения и остатки косметики с кожи, вытягивают токсины из самых глубоких пор, растворяют пробки себума, снимают ороговевший слой эпидермиса. В результате такого умывания выравнивается текстура и тон кожи, чистые поры сужаются и становятся малозаметными.

Дополнительными компонентами в пудре могут выступать растительные экстракты, дрожжи и водоросли, клетчатка, витаминно-минеральный комплекс, фруктовые кислоты, глина, эфирные масла, папаин и крахмал.

Преимущества энзимной пудры

Универсальное средство заменяет сразу несколько ежедневных уходов. Так, оно хорошо очищает кожу и удаляет декоративную косметику, поэтому молочко, пенку, средство для демакияжа, мицеллярную воду и гидрофильное масло можно оставить в сторонку. Мельчайшие гранулы очищают кожу до скрипа, поэтому дополнительный скраб или пилинг вам не понадобится. Ухаживающие компоненты увлажняют и тонизируют эпидермис, избавляя от необходимости использовать тоником или эмульсией. Для того чтобы отшелушить кожу и хорошенько почистить ее от черных точек просто нанесите пудру в сухом виде.

Основными преимуществами использования пудры для умывания являются следующие:

  • предназначена для всех типов кожи;
  • очень экономно расходуется;
  • позволяет самостоятельно регулировать консистенцию для получения наиболее подходящей;
  • может выступать в роли различных уходовых средств;
  • имеет в основном органический состав.

Как пользоваться пудрой

Ничего сложно в применении средства нет. Просто возьмите небольшое количество сухого порошка и разведите его в ладони с теплой водой. Для получения необходимой консистенции просто добавляйте или больше воды, или больше порошка. Разотрите средство до состояния пенки или молочка, после чего нанесите на кожу лица, предварительно очищенную от основного макияжа. Помассируйте ее вдоль массажных линий, задерживаясь на проблемных участках и Т-зоне, после чего смойте пенку теплой водой.

Завершите умывание увлажнением и питанием кожи с помощью сывороток и кремов.

Для отшелушивания и пилинга увлажните лицо, после чего нанесите пудру в сухом виде и хорошенько помассируйте, как будто работаете скрабом. Также можно нанести пудру влажным косметическим спонжем для умывания.

Подходит для ежедневного применения.

Энзимные пудры – это легкий и быстрый способ привести кожу в порядок за пару недель регулярного использования. Она экономична и проста в применении, поэтому быстро заслужила лояльность даже самых капризных клиенток.