Как подготовить кошку к стерилизации?

0
699

Как подготовить кошку к стерилизации?Владельцы котов или кошек сталкиваются с такой проблемой, как стерилизация своего питомца. Перейдя о ссылке vet-call24.com.ua/sterilizatsiya-koshki можно получить информацию о стерилизации кошки. Данный сайт показывает подробную информацию по данному вопросу. Конечно, некоторые владельцы пушистых придерживаются того, что стерилизация питомца – это не правильно, поэтому не задумываются по этому поводу. Но что делать, если ваше животное мучается, ведь при гормональном всплеске животное испытывает дискомфорт, так как не имеет возможности направить свои гормоны в нужное русло. Рассмотрим, как правильно подготовить вашего питомца к стерилизации, которая необходима для того, чтобы ваша кошечка чувствовала себя комфортно.

Если вы все время правильно ухаживали за своим питомцем, то подготовки как таковой нет. Все же стоит придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы процесс стерилизации прошел хорошо:

1. Здоровье питомца. Ваша кошечка должна быть здоровой, не иметь каких-либо заболеваний. Существует ряд противопоказаний к данной процедуре по состоянию здоровья. Если ваша кошечка несколько дней чувствовала себя плохо, чихала, ее рвало, то стоит проконсультироваться с ветеринаром по поводу операции.

2. Наличие прививок. Каждый владелец знает, что прививки необходимо делать по графику. Если вы придерживаетесь графика, то делать что-то дополнительно перед стерилизацией не надо. Если ваш питомец найденыш, то сделать все необходимые уколы и прививки лучше всего перед операцией.

3. Еда. Питомца необходимо оставлять голодным на протяжении двенадцати часов до операции. Можно оставить воду, для утоления жажды.

4. Планирование операции. Выберите день, когда у вас будет выходной. Стерилизации предполагает наркоз, а животным дается сложнее переход в нормальное состояние. Вы должны быть рядом и поддержать своего питомца. Для того, чтобы выйти из наркоза вашему питомцу понадобиться около суток. В это время кошечка будет вялая, с нарушенной координацией.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете сделать этот день не таким сложным и тяжелым, как для себя, так и для своего питомца.