Виды цветочных горшков

0
394

Виды цветочных горшковНа самом деле покупка горшка для цветов непростое дело, ведь каждое растение индивидуальное и имеет свои размеры.Вазон подбирают строго исходя из потребностей цветов, при этом учитывают цикл растения, тип ее корней и условия выращивания.

Есть 2 основных вида горшков, те, которые ставят в помещении, и те, которые ставят на улице. Последние делают из очень прочных материалов, которые легко переносят перепады температуры. Те, кто только начал заниматься цветами плохо разбираются в видах, часто они не могут отличить горшок от кашпо. Кашпо-это простой декоративный элемент. Его делают с разного сырья, а вот посадочные контейнеры с пластика, стекла, дерева.

Выбирая изделия из пластика, вы освобождаете себя от хлопот, так как они очень легкие, хранят хорошо тепло и влажную среду, имеют оригинальную структуру, очень прочные и могут выдержать любую нагрузку, купить горшки для цветов можно в специальном садовническом магазине, где собран шикарный ассортимент самых разных вариантов.

В пластиковых изделиях вам придется делать отверстия на дне, чтобы лишняя вода выходила из грунта. Вы должны останавливать выбор на таком варианте, если выращивание культур требует высокой влаги. Отдав предпочтение керамическим моделям, вы можете выращивать в них самые разные культуры. Материал отлично пропускает воздух и влагу, также реагирует на поступление тепла. Если климат будет очень жаркий, то корни начнут подсыхать, а если холодно, то просто замерзнет.

Такие изделия состоят из натурального материала, пропускают воздух и хорошо держат влажность, подойдут для разных цветов, имеют приятный вид. Берите лучше керамику, которая не поддавалась обработке, так как покрытие очень часто закупоривает все пространство горшка, и воздух в корни не поступает. Стоит отметить также то, что данный материал очень хрупкий, в нем вы не сможете выращивать тропические растения.

Модели из стекла применяют для орхидей. Большой плюс в них тот, что вы всегда будете видеть корневую систему. Есть много вариантов с подсветкой, что очень удобно. Такое оригинальное решение будет отличным особенно если не хватает света для нормального, полноценного роста.