Как отличить настоящего мастера от непрофессионала?

0
415

Есть вещи, на которых экономить нельзя. К разряду таких относится и выбор фотографа в Киеве. Ведь это память на всю жизнь, для своих детей и их наследников. Как говорят англичане «Мы слишком мало зарабатываем, чтобы покупать дешевые вещи». Лучше один раз потратить чуть больше, нежели потом переделывать и тратить снова свои время и финансы.

Сначала просмотрите портфолио и отзывы. Чем более разносторонние фотографии (детская тематика, летняя, индивидуальная, романтическая для влюбленных, семейная и т.д.), тем более креативный подход у этого специалиста. Плюс не забываем учитывать качество фотографий.

Что важно на самом деле?

фотограф в киевеСочетание разностороннего опыта, дорогостоящей аппаратуры, умелого пользования ею, знания психолога (дабы раскрепостить любого стеснительного героя будущих фотографий), человеческий фактор (никто не забывает о комфорте общения) и отзывы реальных людей сумеют нарисовать картину объективных умений асса фотовспышки.

Поэтому чаще всего фотографы рекламируют себя, создавая личные сайты, где хвастают достижениями и грамотами и дают возможность высказать мнение своим клиентам.

Ничего не имеет против фрилансеров на разных форумах (с чего-то надо начинать), но очень часто это на ветер выброшенные деньги. Хотя исключения тоже бывают.

Цены на услуги фотографа могут быть самыми разными. Но все они должны соответствовать качеству, не покупайте кота в мешке. Таинственный и загадочный специалист фотоснимков может испортить настроение надолго. Будьте предусмотрительны, но не радикально настроены, ожидая обмана везде. Лучше выбрать золотую середину.

Когда остановились на нескольких вариантах, и стиль фотографий был вам по душе, то дальше поговорите с каждым в телефонном режиме.

Вы точно должны почувствовать «свой» вариант

  • спросите о технике (хотя бы несколько объективов и фильтров кроме качественного аппарата у него должно быть в наличии);
  • задайте несколько наводящих вопросов о нюансах своей будущей съемки, что посоветует данный специалист, и когда ответ вас удовлетворит уверенным рациональным ответом, то это будет не просто профессионал своего дела, но и конкретно ваш мастер.

Яркие моменты в жизни должны приносить радость вам и близким. В каждой сфере деятельности есть настоящие профессионалы. Только подойдите к выбору каждого хладнокровно и трезво. Результат такого алгоритма действий будет радовать не раз.

Источник: olegasphoto.com.ua