Какие солнцезащитные очки мы будем носить в 2020 году?

0
573
Какие солнцезащитные очки мы будем носить в 2020 году?

Очки, которые будут актуальны в будущем летнем сезоне, уже сегодня доступны для приобретения, солнцезащитные очки купить Украина. Аксессуары привлекают разнообразным дизайном, подходящий вариант смогут найти любители классических моделей и креативных форм.

Модные оправы в новом году

Если в уходящем году актуальными были небольшие линзы, только прикрывающие глаза, то в новом сезоне актуальны очки «оверсайз», закрывающими большую часть лица. Людям, следящим за модными тенденциями, стоит обратить внимание на следующие модели оправы:

· Очки с идеально круглыми линзами. В качестве материала используют пластик и металл.

· Модель «кошачий глаз» с массивной пластиковой оправой. Добавит в образ капельку игривости и элегантности.

· Очки с линзами геометрической формы – квадрат, шестиугольники, полуовал, сердечки. Оправа должна быть объемной, с однотонной окраской (черный, темно-зелёный, красный) или с принтом «хаки» или «леопард».

· Авиаторы – это всегда актуальная классика, очки остаются популярными в любом сезоне. В 2020 году отдают предпочтение «капелькам», имеющих зеркальные или полупрозрачные линзы, с фигурным верхним краем и тонкой металлической оправой.

· Вайфаеры останутся востребованными и в новом сезоне, они приобретут только более острые углы. Предпочтение отдают полностью черным моделям или с зеркальными линзами.

Для поклонников узких очков можно подобрать аксессуары, выполненные в прямоугольной и овальной форме. Они должны иметь мощную фурнитуру, контрастирующую по цвету с оправой. Аксессуары, украшенные крупными стразами, блестками, и оригинальной фурнитурой, будут носить в будущем сезоне.

Особенности выбора очков

Очки являются оптическим прибором, влияющим на зрение, поэтому прежде всего выбирают не только модный аксессуар, но и качественную защиту от яркого света и ультрафиолетовых лучей. Обращайте внимание на цвет линз, ведь красный вызывает утомляемость, а синий сможет навредить сетчатке. Лучше выбирать желтый или золотистый цвет, они делают окружающие предметы более четкими, тем более, данные оттенки актуальны в будущем году. Черные и коричневые линзы не вредят зрению, не искажают цвет и очертания предметов.