Кофейный столик: стильно и удобно

0
463
Так называемый кофейный столик является популярным предметом интерьера многих гостиных комнат.
кофейный столик
Располагают его рядом с диваном или креслами, на невысокий стол удобно класть свежую прессу и книги, использовать в качестве подставки под чашки с кофе или чаем, блюдца с угощениями.

Между тем, не стоит забывать и о декоративной функции кофейного стола, способного своим дизайном выразить стиль и уникальность того или иного помещения.

Большинство кофейных столиков имеет прямоугольную форму, но в комнате, где остальная мебель также имеет острые углы, можно использовать круглые или овальные столы, что позволит уравновесить и визуально смягчить общие черты интерьера.

Многие дизайнеры рекомендуют располагать на кофейном столике композицию из нескольких практичных и декоративных элементов интерьера, которые одновременно со столом будут подчеркивать выбранный стиль интерьера.

Это может быть декоративное блюдо или ваза, красивая шкатулка или поднос, искусственное или натуральное растение небольшого размера, эффектный сувенир или статуэтка.

Например, на столике круглой формы, созданном в классическом стиле, будет эффектно смотреться деревянный прямоугольный поднос с ручками, в котором удобно хранить пульты управления бытовыми приборами, небольшой металлический подсвечник и роскошное блюдо из муранского стекла, его можно наполнить конфетами или фруктами.

Гламурный столик из металла и стеклянной столешницы потребует таких же гламурных деталей, к примеру, миниатюрной искусственной сакуры или вазочки с зеркальной поверхностью.

Популярный стиль рустик, наверняка, потребует кофейный столик основательной конструкции из натурального дерева ценных пород. К нему можно подобрать плетеную посуду, предметы декора из глины и чугуна, а также поднос из нержавейки. Расположите здесь миниатюрное растение в оцинкованном горшочке, что позволит сделать комнату боле уютной и свежей.

Молодое поколение зачастую обращается к стилю модерн, обустраивая интерьер своего дома.

В таком случае, рекомендуется использовать комплект кофейных столиков разного размера, например, полностью созданных из стекла, обтекаемой формы и разного цвета.

На таких кофейных столиках можно расположить контрастные по цвету вазочки и конфетницы, миниатюрные растения в ярких горшках, оригинальные статуэтки.

С уважением, Мир Женщины.