Как подобрать украшения к платью

0
538
О том, какие украшения подобрать к тому или иному платью, пожалуй, мы задумываемся еще в момент приобретения новой одежды.
украшения к платью
На первый взгляд, создать стильный и гармоничный образ может показаться непростой задачей, но, зная основные правила сочетания украшений с платьями, это сделать очень легко.

Внимание — на фасон платья.

Например, если необходимо выбрать украшения к платью сложного фасона или к модели с насыщенным принтом, лучше остановиться на украшениях простой формы.

Платья незамысловатого покроя, из однотонных тканей можно дополнить оригинальными дизайнерскими украшениями или бижутерией.

Помимо этих простых правил украшения всегда должны гармонировать с индивидуальным цветотипом женщины.

Украшения и тип внешности.

Так, золотые украшения теплых оттенков гармонируют со смуглой кожей и карими глазами.

Светлую кожу голубоглазых брюнеток выгодно подчеркнут украшения из белого золота, платины или серебра, посмотрите на такие серьги в интернет-магазине krasota-style, наверняка, здесь вы сможете подобрать украшения для многих ваших нарядов.

Блондинкам в выборе оттенков металла украшений рекомендуется ориентироваться на собственный оттенок кожи, от светлого до смуглого.

Такие же правила действуют и при выборе камней, которыми инкрустированы украшения.

Выбор аксессуаров под цвет одежды.

Конечно, выбирая украшения к платью, стоит обращать внимание и на цвет одежды.

Если вы не желаете акцентировать внимание на своих украшениях, наденьте такие, которые будут близки по цвету к выбранному наряду.

В ином случае, контрастные цвета украшений будут играть главную скрипку в созданном образе.

К примеру, черное платье идеально дополнят сеты украшений или бижутерии с яркими камнями и декором, жемчуг, бриллианты и другие белые камни.

Платья белого цвета и кремовых оттенков хорошо гармонируют с аксессуарами белого или контрастного цвета.

Зато про белые и черные аксессуары лучше забыть в сочетании с серым платьем, это будет выглядеть слишком скучно и просто.

Попробуйте «оживить» серый наряд бижутерией красного, розового или зеленого цвета.

Не переусердствуйте с количеством украшений!

Каким бы идеальным ни было сочетание платья и аксессуаров, никогда не стоит забывать о чувстве меры.

Для рук выбирают кольца и браслеты, а «под лицо» — серьги и подвески, бусы и броши, при этом, рекомендуется надевать одновременно не более двух украшений из каждой условной группы.

В особо торжественных случаях допустимо сочетание трех украшений, но лишь в том случае, если платье не изобилует декором.

Кроме того, доверьтесь своей интуиции, если долго не получается подобрать необходимое украшение к тому или иному наряду, значит, оно здесь просто лишнее.

Успешного вам выбора!

С уважением, Мир Женщины.