Достопримечательности Прованса

0
529
Прованс по праву называют одним из самых живописных уголков Франции, историческое и культурное наследие этого региона многие годы манит путешественников из разных стран.
Прованса
Наверняка, у многих упоминание этого южного, залитого солнцем региона, вызывает ассоциации с вкусной и здоровой кухней, бескрайними полями лаванды и безмятежным отдыхом на курортах Лазурного берега. Безусловно, обустроенные пляжи и роскошные отели являются изюминкой прибрежных городов Прованса, символом комфортабельного отдыха, но это далеко не единственные достопримечательности, которым стоит уделить внимание, оказавшись на юге Франции.

При этом такое путешествие может быть вполне доступным, если удачно купить горящий тур во Францию по весьма демократичной цене.

Если вы увлекаетесь историей, вам будет интересно изучать следы античной цивилизации во многих городах Прованса.

К примеру, в Оранже сохранился римский театр, в котором проводятся современные оперные фестивали, а в Арле вы сможете побывать в настоящем амфитеатре, где в былые времена устраивали гладиаторские сражения.

Любителям средневековья будут небезразличны прибрежные замки и другие достопримечательности Тулона и Марселя, древние соборы Арле, уникальная архитектура Авиньона. Кстати, Авиньон более века являлся столицей папства и собственностью святого престола, каменными свидетелями той эпохи являются здания, городские укрепления в готическом стиле и, конечно же, сам папский дворец, восхищающий своим величием.

Оказавшись в суетном портовом Марселе, нельзя пройти мимо Старого порта, имеющего многовековую историю, его всегда называли главным морским портом Средиземноморья.

На рассвете в гавани можно наблюдать десятки рыбаков, отправляющихся на своих лодках за свежим уловом.

Стоит ли удивляться, что именно в тавернах Старого порта можно отведать самые свежие морские деликатесы, рецепты их приготовления уходят своими корнями в давние времена и бережно передаются из поколения в поколение.

Большинство туристических маршрутов по Марселю предусматривают прогулку к таинственному Замку Иф, воспетому в произведениях А.Дюма, аббатству Сен-Виктор, собору Нотр-Дам-де-ла-Гард.

Лицезреть всевозможные светские тусовки можно в Каннах и Ницце, кроме того, в Ницце обязательно побывайте в роскошном здании оперы, в его создании использовались ценные материалы, редкий декор, труд лучших художников и декораторов.

Многие, кто отдыхал в Провансе, отмечают особый — неспешный ритм жизни в этих краях, кажется, что здесь люди наслаждаются каждым прожитым мгновением.

К этому располагают и живописные природные ландшафты — Альпийский рельеф, море и удивительные лавандовые долины, уютная обстановка местных кафе и ресторанов, прованский интерьер здешних отелей.

Интересного вам отдыха в Провансе!

С уважением, Мир Женщины.