Почему стоит выбрать покрывало из искусственного шелка

0
492

                                                                              Уютная спальня, удобная кровать и чистая постель – вот о чем мечтают многие из нас, возвращаясь из поездок или с работы. Но какое разочарование можно испытать, когда застаешь свою постель грязной!

покрывало

И совсем не обязательно, чтобы на ней танцевали в обуви или спали другие люди. В каждом помещении есть пыль, которая оседает на любой поверхности, а особенно на такой, как постельное белье.

И еще сложнее содержать постель чистой в тех домах, где есть живность. Чтобы защитить такое интимное место, как постель, давным-давно стали применять покрывала.

Как и где выбрать подходящее покрывало

1. Поскольку в большинстве случаев кровать выступает не только в качестве места отдыха, но и является частью интерьера, то логично будет, в первую очередь, обращать внимание на внешний вид покрывала. То есть, на то, как оно вписывается в общее убранство и стиль спальни.

2. Вторым пунктом при выборе покрывал обычно идет материал. Современная текстильная промышленность предлагает огромнейший выбор самых разных тканей: натуральных, искусственных, натуральных с добавлением синтетических волокон.

Здесь играют роль личные предпочтения и толщина кошелька, так как некоторые ткани стоят очень дорого. Кроме того, выбирая тот или иной материал, нужно учитывать особенности условий, в которых он используется. Например, если в квартире есть домашние животные, то покрывало, возможно, будет нуждаться в периодической чистке. Не всякие ткани могут сохранять свой внешний вид и структуру, подвергаясь частым стиркам или иным видам чисток.

Современные хозяйки все чаще останавливают свой выбор на искусственном шелке. Вообще изделия из шелка пользуется популярностью не только из-за своего внешнего вида, но и из-за того, что данный вид ткани абсолютно не вызывает раздражения и аллергии.

Однако покрывало из натуральной ткани стоит весьма дорого. Другое дело — покрывала из искусственного шелка. Они стоят намного дешевле и, при этом, имеют немало тех же достоинств, что и изделия из шелка натурального:

  • Не мнутся.
  • После стирки не требуют тщательного разглаживания.
  • Не теряют своего внешнего вида после стирки в горячей воде.
  • Долго сохраняют краситель и не теряют яркости рисунка.
  • Прочны на разрыв.

3. Производитель. Тоже немаловажный критерий выбора. Ведь от производителя зависит качество изделия и цена. Сегодня для отечественного покупателя один из наиболее выгодных вариантов – покупка покрывала из Иваново. Почему из Иваново?

Так исторически сложилось, что в Иваново образовался центр текстильной промышленности. Здесь расположено множество предприятий по производству сырья и готовой продукции. Благодаря здоровой конкуренции, производители предлагают качественный товар по приемлемой цене.