Нюансы одежды в этническом стиле

0
549
Глядя на коллекции модных дизайнеров, можно сделать вывод, что одежда в этническом стиле всегда в тренде.
в этническом стиле
Причем этнические мотивы проявляют себя, как в элементах и фасонах верхней одежды, так и в других предметах гардероба, а также всевозможных аксессуарах. В этно стиле отображаются самобытные традиции того или иного народа, это культурное наследие, которое сохранялось веками и продолжает служить на благо наших современников.

Облачаясь в тот или иной этнический наряд, можно мысленно путешествовать по далеким странам, одновременно с этим, выглядеть стильно и современно.

Давайте подробнее рассмотрим особенности самых популярных этнических стилей, встречающихся в модных коллекциях.

Пожалуй, ближе всего нам одежда с элементами славянского стиля.

Для него характерны яркие элементы алого и зеленого, синего и малинового, белого цвета. Сочетание или отдельное использование таких цветов можно найти в красивейших рисунках вышивки на одежде, набивном рисунке, однотонных вещах. Это могут быть женские вышитые рубашки и платья, юбки и сарафаны, платки и роскошные шали.

Популярными материалами для одежды в славянском стиле можно смело назвать хлопок и лен, парчу и сукно, бархат и натуральный мех, которым традиционно украшается верхняя одежда.

Заслуживают внимание такие нюансы, как кружевные воротники и плетеные пояса, воротники в виде ожерелья, бусы и серьги с самоцветами.

Выглядеть, словно Клеопатра позволит умело подобранная одежда в египетском стиле, для которого характерны модели прямого покроя, украшенные геометрическими рисунками — прямоугольной, треугольной, трапециевидной формы.

Как правило, гладкие ткани необходимо носить с осторожностью тем, у кого далеко не идеальная фигура.

Крупные металлические украшения, стеклянные бусы, изящные пояса дополнят образ египетской красавицы.

Не первый год на пике популярности одежда и прически в греческом стиле, женственные силуэты, струящиеся ткани, мягкие драпировки будоражат воображение многих дизайнеров, создающих праздничную и свадебную одежду.

Дополнением образа греческой богини станут диадемы и декоративные шпильки, ожерелья и длинные серьги, ажурные пояса и золотые браслеты.

Поклонницы японского стиля в одежде предпочитают многослойные комплекты, платья и юбки узкого покроя.

Зачастую одежда повторяет элементы кимоно, предусматривает воротники-стойки, которые закрывают шею, напоминая о загадочности восточных людей.

На шелковых, льняных, атласных тканях часто красуются изображения дивных цветов и птиц, растительные орнаменты.

Преобладает черный и белый, красный и желтый, индиго и оранжевый, зеленый и розовый цвет.

Одежда в этническом стиле, как и многие другие выразительные вещи требует чувства меры, особенно это касается всевозможных аксессуаров.

С уважением, Мир Женщины.