Путешествия — лучший способ провести отпуск

0
472

Независимо, на какой месяц выпадет отпуск, каждому хочется отдохнуть не просто хорошо, а великолепно, самым лучшим образом, чтобы до следующего отпуска хватило воспоминаний и впечатлений. Подарить все это могут только путешествия.

путешествия

Тем более, что каждый год можно ездить не только в те города, которые ранее не посещались, но и в другие страны, благо для этого теперь есть все условия.

Для любителей путешествовать прекрасным решением будет поездка в Японию – замечательную страну с яркими праздниками, интересной историей, оригинальными традициями и доброжелательным населением.

В конце лета здесь проходит много фестивалей, среди которых самыми известными являются знаменитый фестиваль фейерверков и фестиваль О-Бон. Кроме того, япония в августе – самое лучшее место для любителей пляжного отдыха: погода стоит здесь отменная, жаркая, а благодаря тому, что страна находится на островах, здесь множество самых разных пляжей — с белым песком, изумрудной водой и всем необходимым для яркого и запоминающегося отдыха.

Разнообразить летний отпуск поможет посещение местных национальных музеев, которых здесь огромное количество. Их тематика настолько разнообразна, что подобрать для себя самое интересное заведение не составит труда: история кимоно и другой национальной одежды, выставка картин, изображенных на специально для этого изготовленных тростниковых полотнах, буддийские скульптуры, восточная керамика и многое другое.

Не менее запоминающейся будет и поездка во Францию – самую посещаемую туристами страну Европы.

путешествия

Здесь прекрасно все, начиняя от старины и заканчивая современностью. Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери, Версаль и другие достопримечательности Парижа никогда не наскучат, если их посещение разбавить вечерними прогулками по Сене, развлечениями в Диснейленде, грандиозным шоу в «Мулен-Руж».

Достойны внимания путешественников и курорты франции: Канны и Ницца, с их дорогими бутиками, грандиозными бульварами, извилистыми средиземноморскими улочками, блошиными и цветочными рынками, восхитительными дворцами, белыми яхтами и всегда прекрасной погодой.

А еще, Франция – это престижные горнолыжные курорты на разный вкус, физическую подготовку и кошелек. Природа щедро одарила страну поистине райскими уголками для любителей зимнего отдыха: живописные долины окаймлены не менее великолепными склонами гор, где не только кататься, но и просто находиться – одно удовольствие.

Не стоит забывать и о легендарной французской кулинарии, традиции которой формировались веками. Настоящие гурманы смогут отведать в этой стране знаменитые французские сыры, великолепную выпечку, напитки и свежеприготовленные дары моря. Многочисленные французские рестораны,  кафе и таверны круглый год готовы угощать туристов со всего мира.

Приятного вам путешествия!