Интерьер детской комнаты для девочки

0
569
                                                                             Если перед вами стоит задача оформить интерьер детской комнаты для девочки, дизайнеры не рекомендуют зацикливаться на элементах розового цвета, как это часто бывает.
детской комнаты для девочки
Спокойный классический стиль, романтические или сказочные мотивы идеально впишутся в такой интерьер, нежели роскошная обстановка в стиле ампир или рококо. Типичные для классического стиля элементы будут уместны для девичьих покоев, вне зависимости от возраста хозяйки.

Мебель из натурального дерева отлично сочетается с обстановкой, оформленной в кремовых, бежевых, шоколадных цветовых оттенках, приветствуется гравюрный рисунок на стенах, а также картины в классических рамках.

Дополнят интерьер элементы домашнего текстиля из хлопка, шерсти или нежного шелка.

Яркие детали детской мебели, шкафчики в виде домиков или кровать, напоминающая волшебный замок, умело создадут сказочную атмосферу в комнате ребенка. Посмотрите на фото детской мебели в каталогах ведущих мебельных компаний, здесь вы найдете различные варианты мебельных гарнитуров для деток разного возраста. При этом, вы сможете скомпоновать понравившиеся модули и заказать индивидуальный дизайн детской комнаты, в соответствии с вашими предпочтениями.

Кстати, многие из представленных моделей созданы с использованием ярких геометрических элементов, которые гармонично сочетаются по форме и цвету, буквально заряжают пространство позитивным настроем и помогают изучать с раннего возраста геометрические фигуры.

Для создания комнаты юной принцессы можно использовать обстановку в романтическом стиле.

Атмосферу романтики подарит мебель оттенка слоновой кости, кровать с изящными элементами и балдахином, туалетный столик и комод с резными элементами.

Не забудьте и о соответствующих аксессуарах, например, уютных диванных и напольных подушках, кружевных занавесках и салфеточках, осветительных приборах, покрывалах и ковриках.

Психологи рекомендуют обращать особое внимание на изображения сказочных героев, которые могут присутствовать на обоях, домашнем текстиле, картинах, игровых модулях, все они должны быть добрыми и позитивными.

Определившись со стилем оформления детской комнаты для девочки, важно правильно разместить элементы мебели, соблюдая принцип зонирования пространства.

Ведь ребенку необходимо отдельное место для отдыха, учебы и, конечно же, игровое пространство.

Естественно, заказывая мебель по индивидуальному проекту, зонирование будет осуществляться при помощи отдельных элементов мебели.

В ином случае пространство разделяют с помощью цвета или дополнительных перегородок.

Небольшое пространство детской можно визуально расширить светлыми оттенками стен, зеркалами, другими аксессуарами.

Хотя, в комнате маленького ребенка лучше не использовать стеклянные детали и зеркала.

Кроме того, для создания безопасного пространства рекомендуется изготавливать мебель из натурального дерева, свести к минимуму всевозможные выступающие элементы, например, ручки на дверцах шкафов, острые углы столешниц или металлических каркасов.

Для спального места желательно выбрать гипоаллергенные постельные принадлежности с натуральными наполнителями и ортопедическими качествами.

Удачного вам обустройства детской комнаты для девочки!

С уважением, Мир Женщины.