Изделия из бамбука для гармонии в спальне

0
707
                                                                              С давних времен из бамбука изготавливаются музыкальные инструменты, бумага, прочная мебель, оружие и красивые предметы домашнего обихода.
из бамбука
Существуют сотни разновидностей этого удивительного растения, которые стойко переносят сильные морозы и жаркий влажный климат тропиков. Побеги бамбука не зря называют гигантской травой, ведь они зачастую выше многих деревьев.

Еще недавно волокно, полученное из бамбука, называли тканью будущего, но сейчас этим материалом, пожалуй, никого не удивишь.

Многие, кто уже пользуется изделиями из бамбукового волокна, отмечают его невероятную мягкость и шелковистость, высокую прочность и отличные гигроскопические качества.

Кроме того, многочисленные научные исследования подтвердили безупречную экологическую чистоту материала, а также его природные антибактериальные свойства.

Согласно древней науке фэн-шуй, стебли зеленого бамбука способны подарить хозяевам дома здоровье и долголетие, наполнить помещение жизненной энергией. Не удивительно, что для поддержания гармонии в спальне рекомендуется использовать бамбуковые постельные комплекты и принадлежности.

Например, отлично себя зарекомендовали подушки из бамбука, которые не только обеспечивают комфортный отдых, но и обладают гипоаллергенными свойствами, отлично пропускают воздух и восстанавливают энергетический баланс человека.

Бод бамбуковым одеялом вам никогда не будет жарко, впрочем, как и холодно, такие изделия удивительным образом умеют поддерживать оптимальный микроклимат.

Постельные принадлежности и одежда из бамбукового материала прекрасно впитывает и испаряет влагу, обладает антимикробными свойствами и антистатическим эффектом.

Считается, что постоянное соприкосновение с изделиями из бамбука способствует омолаживанию кожи и оздоровлению всего организма.

Несколько интересных заметок о бамбуке:

  • Некоторые виды этого растения цветут лишь единожды, а после этого сразу погибают, затрачивая на цветение все свои силы.
  • Бамбук является лидером по скорости роста среди других растений (более метра за сутки).
  • Сок бамбуковых побегов, корни, листья с незапамятных времен используются в народной медицине.
  • Бамбуковые рощи буквально спасают нашу планету от избытка углекислого газа, активно выделяя кислород.
  • Молодые побеги бамбука являются излюбленным лакомством азиатской кухни, наряду с соевыми бобами.

Удачного вам выбора изделий из бамбука для вашего здоровья и уюта в доме!

С уважением, Мир Женщины.