Медицинская одежда: стиль и функциональность

0
572
                                                                               К счастью, остались в прошлом те времена, когда медицинская одежда представляла собой практически бесформенные и безликие белые халаты, которые надевали врачи обоих полов.
медицинская одежда
Современная одежда для врачей и медицинского персонала по праву считается визитной карточкой любой уважающей себя и своих пациентов клиники.

Причем, это не только традиционные халаты, разного покроя, фасона и длины, но и практичные комбинезоны, медицинские фартуки, всевозможные брючные костюмы, врачебные комплекты из блузки с юбкой или укороченными брюками.

То есть, такой врачебный гардероб является не только функциональной одеждой, но и позволяет выглядеть всем работникам медицинской отрасли стильно и нарядно.

Именно этими характеристиками обладает медицинская одежда dickies, которая на протяжении многих десятилетий позволяет докторам выглядеть стильно и респектабельно. Стоит отметить, что модели Dickies выпускаются в широкой цветовой палитре, в том числе и с оригинальными рисунками, имеют множество практичных карманов, надежные швы и прочные ткани.

Также своеобразной «фишкой» бренда можно назвать пошив врачебной одежды для разных типов фигуры и даже для беременных сотрудниц больницы.

Многие частные клиники специально заказывают фирменную одежду для медицинского персонала с нанесением на ее отдельные элементы вышитого логотипа учреждения.

В наше время работу врачей можно смело назвать экстремальной, поэтому очень важно, чтобы во время выполнения своих прямых обязанностей доктор или медсестра чувствовали себя комфортно и уверенно.

Медицинская одежда должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к качеству таких изделий.

При ее выборе стоит обратить внимание на характеристики ткани одежды, материал должен быть гигроскопичным, то есть прекрасно пропускать воздух и впитывать влагу.

Кроме того, немаловажную роль играет стойкость окрашивания ткани, прочность ее швов и материала, ведь гардероб всего медперсонала подвергается многочисленным стиркам и проглаживанию, а вышеназванные характеристики помогут надолго сохранить первозданный вид таких вещей.

Большая часть медицинского гардероба изготавливается из натурального хлопка, некоторые изделия создаются из смеси хлопка со спандексом или полиэстера, синтетические добавки наделяют соответствующие ткани необходимыми водоотталкивающими характеристиками.

Как правило, одновременно с медицинской одеждой продается и современная обувь для медперсонала, в которой комфортно находиться в течение всего рабочего дня, а ведь он, как известно, у многих врачей является ненормированным.

Удачного вам выбора медицинской одежды!

С уважением, Мир Женщины.