Гардероб для полных женщин

0
446
Считается, что модный и элегантный гардероб для полных женщин подобрать довольно не просто.
гардероб для полных
Многие дамы с лишним весом старательно закутываются в просторные длинные балахоны темного цвета, пытаясь замаскировать очертания собственной фигуры.

А результат получается прямо противоположным, визуально такая одежда не только добавляет лишние килограммы, но и возраст, что недопустимо.

Естественно, не стоит расслабляться и надеяться, что «правильная» одежда сделает вас стройнее, над собственной фигурой надо постоянно работать, следить за питанием, ведь от этого во многом зависит и наше здоровье.

Но и отчаиваться не надо!

Только посмотрите, сколько модных дизайнеров в последнее время сотрудничают с манекенщицами-пышечками, следовательно, и модная одежда для полных женщин все чаще появляется в магазинах.

А еще, взгляните на себя в зеркало, скажите себе пару одобрительных комплиментов, улыбнитесь и определитесь с проблемными зонами и собственным типом фигуры.

Это поможет подобрать идеальный гардероб для полных женщин, конечно, если не забывать о нескольких простых правилах.

Так, умелое использование цвета и рисунка одежды, материала и линий покроя дает возможности для корректировки силуэта.

Например, вместо мешковатого наряда наденьте скроенное по фигуре платье или жакет с юбкой, отдайте предпочтение темным оттенкам синего, визуально делает фигуру стройнее и укороченная линия плеча.

Даже в одежде для отдыха можно смело отказаться от бесформенных халатов, отличным выбором станет трикотажный домашний костюм в интернет магазине «АстраИвТекс», в эластичном костюме удобно выполнять любую работу по дому, при этом, такой наряд выглядит элегантно и актуально.

Чрезмерно длинная одежда делает полную фигуру еще более массивной,  поэтому для деловых нарядов предпочтительнее подол, который на ладонь будет ниже колена, для неформального времяпрепровождения подойдет одежда средней длины прямого покроя.

Кроме того, на юбке или платье попробуйте использовать вертикальные боковые вставки более темного цвета, чем середина.

Блестящие струящиеся ткани, тонкую лайкру желательно исключить.

Отвлеките внимание от лишних килограммов на талии и бедрах, используя яркие шарфы, броские украшения.

Любой жакет или кардиган полным женщинам рекомендуется носить не застегивая пуговиц.

Это визуально сужает фигуру.

Объемную вязаную одежду для зимы либо обтягивающие свитера лучше заменить теплыми трикотажными моделями прямого покроя с подплечниками или рукавом-регланом.

Удачи вам в составлении нового гардероба!

С уважением, Мир Женщины.